15 мая состоялась автограф-сессия звёздного игрока ФК "Зенита" Мигеля Данни. Полузащитник сине-бело-голубых лучезарно улыбался и позировал на все камеры, раздавая автографы многочисленным желающим.

Скандал в российском футболе: РФС должны 57 млн и не отдают

Российская футбольная профессиональная лига (РФПЛ) должна Российскому футбольному союзу (РФС) почти 2 млн долларов. Платеж, который должен обеспечить выступления всех сборных нашей страны, не желают переводить.

Скандал в Зените: Широков и Данни унизили Спаллетти

Лидеры "Зенита" Роман Широков и Мигель Данни вновь публично показали, что до хорошего микроклимата внутри команды так же далеко, как до Китая пешком. Уходя с поля в Ростове, замененные главным тренером футболисты демонстративно отказались пожать руку итальянцу.

Автомобиль Данни попал в ДТП с грузовиком на Петроградке

Автомобиль, принадлежащий полузащитнику "Зенита" Мигелю Данни, попал в ДТП – в белый "Ауди" футболиста врезалось колесо, отлетевшее у проезжавшего мимо грузовика.

• Зенит обыграл Краснодар в домашнем матче - 1:0
    Зенит обыграл Краснодар в домашнем матче - 1:0

Матч 25-го тура российской футбольной премьер-лиги между "Зенитом" и "Краснодаром" закончился со счетом 1:0. Решающий гол был забит Мигелем Данни в самом конце второго тайма.

• Зенит — Базель: Стоит ли винить Широкова в неудаче?
    Зенит — Базель: Стоит ли винить Широкова в неудаче?

После матча против "Базеля" на Романа Широкова обрушилась волна критики за промах с пенальти, но один ли он виноват в неудаче команды?

• Широков, Витцель и Данни обратились к фанатам за поддержкой
    Широков, Витцель и Данни обратились к фанатам за поддержкой

Трио полузащитников "Зенита" накануне важнейшего матча со швейцарским "Базелем" попросило поклонников питерского клуба с просьбой заполнить трибуны "Петровского", и, тем самым, помочь любимой команде одержать важнейшую победу.

• Кришито порвал крестообразные связки
    Кришито порвал крестообразные связки

Стал известен точный диагноз итальянского защитника питерцев, получившего травму в спарринге против "Сиены". Увы, новости неутешительны: у Доменико разрыв связок колена. Восстановление после операции займет не менее полугода.

• Данни: Мы должны дойти до финала Лиги Европы!
    Данни: Мы должны дойти до финала Лиги Европы!

Один из лидеров "Зенита" португалец Мигель Данни считает, что питерскому клубу по силам выбить из еврокубков "Базель", а также двух последующих соперников и добраться до главного матча турнира.

• Зенит с трудом победил клуб четвертого дивизиона
    Зенит с трудом победил клуб четвертого дивизиона

Только что закончился контрольный матч между питерцами и полулюбительской итальянской командой "Прато". Уступая к 70-й минуте со счетом 1:2, подопечные Лучано Спаллетти усилиями Романа Широкова все же сумели вырвать победу.

• Зенит проиграл Ливерпулю, но вышел в 1/8 финала Лиги Европы
    Зенит проиграл Ливерпулю, но вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Питерцы уступили на "Энфилд Роаде" под сумасшедший аккомпанемент трибун со счетом 1:3, но тем не менее сумели пробиться в следующий раунд, где встретятся со швейцарским "Базелем".

• Зенит "горит" в Ливерпуле 1:3
    Зенит "горит" в Ливерпуле 1:3

На 19-й минуте счет открыл Халк. Но спустя девять минут Суарес со штрафного результат сравнял. А когда первый тайм подходил к концу, арбитр не заметил грубейшего нарушения против Ломбертса, и Аллен в упор расстрелял ворота питерцев.

• Прокуратура проверит, не был ли матч Амкар - Анжи договорным
    Прокуратура проверит, не был ли матч Амкар - Анжи договорным

Странная по версии букмекеров игра, закончившаяся победой махачкалинцев со счетом 2:1, состоялась без малого три месяца назад, но обстоятельства этого поединка до сих пор не дают покоя правоохранительным органам.

• Крижанац выступит против "Зенита"
    Крижанац выступит против "Зенита"

В турецком Белеке "Зенит" планирует провести три товарищеских матча. Кроме польского "Гурника" и белорусского БАТЭ петербуржцы встретятся с хорватским "Сплитом", за который выступает бывший футболист сине-бело-голубых Ивица Крижанац.

• Данни дисквалифицирован на три матча за футбольный мем
    Данни дисквалифицирован на три матча за футбольный мем

Капитану «Зенита» Мигелю Данни дорого обошлось создание нового футбольного мема. За яркую нецензурщину в адрес судьи Максима Лаюшкина во время матча без зрителей «Зенит» - «Анжи» (1:1) португальский полузащитник оштрафован на 100 тысяч рублей и дисквалифицирован на три матча.

• РФС: «Зенит» выиграл у «Алании» не по правилам
    РФС: «Зенит» выиграл у «Алании» не по правилам

Российский футбольный союз признал, что в 13-ом туре Чемпионата России по футболу победа «Зениту» досталась в результате судейской ошибки. Скандальный матч во Владикавказе между местной «Аланией» и «Зенитом» завершился со счетом 3:2 в пользу гостей, причем последний гол Александра Кержакова в добавленное время, по мнению многих экспертов, был забит с нарушением правил.