Спорт с Никитой Гулиным: Черчесов против Денисова, Коляда падает и побеждает

Всем привет! Это спорт на "Питер ТВ", я Никита Гулин, и еженедельно по понедельникам  мы будем подводить итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов. Итак, поехали!

Без травм: появилось видео падения российского горнолыжника Павла Трихачева

В интернете опубликовано видео падения российского горнолыжника Павла Трихичева.

В Рио еще один бассейн неожиданно позеленел, "обрадовав" спортсменов

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро позеленел уже второй бассейн, предназначенный для водного поло и синхронного плавания. Накануне необычный зеленый окрас приобрел первый бассейн. Организаторы Олимпиады заявляют, что вода абсолютно безопасна.

• Хоккеист Валерий Карпов умер после падения с лестницы
    Хоккеист Валерий Карпов умер после падения с лестницы

Ушел из жизни знаменитый российский хоккеист, чемпион мира 1993 года Валерий Карпов. Экс-нападающий сборной России скончался в возрасте 43 лет.

• Медальный зачет Олимпиады 2014 в Сочи, 21 февраля: золото Сотниковой вернуло Россию на четвертое место в таблице медалей

По итогам 20 февраля на Олимпиаде в Сочи российские спортсмены завоевали одну золотую медаль – Аделина Сотникова стала лучшей в фигурном катании. Сейчас, 21 февраля, Россия занимает четвертое место в таблице медалей.

• После блистательной короткой программы Аделина Сотникова стала популярнее упавшей Юлии Липницкой

Блестящее выступление на Олимпиаде с короткой программой 17-летней Аделины Сотниковой вывело ее на второе место, в то время как знаменитая Юлия Липницкая упала и заняла лишь пятое место. Ранее Аделина несколько терялась в тени более юной соперницы. К слову, Сотниковой не читает, что пишут про Липницкую, и тяжело перенесла, что ее не включили в командный турнир. Видео блистательного выступления в короткой программе Аделины Сотниковой и видео падения Юлии Липницкой уже стали хитами интернета.

• Юлия Липницкая упала в короткой программе, уступив безупречной Аделине Сотниковой

Как известно, самая юная в истории олимпийская чемпионка Юлия Липницкая, исполняя 19 февраля короткую программу на Олимпиаде с Сочи 2014, упала и заняла всего лишь пятое место. Зато блестяще выступила ее подруга по команде Аделина Сотникова, занявшая второе место. Впереди произвольная программа. Видео падения Юлии Липницкой в короткой программе и видео блистательного выступления Аделины Сотниковой уже стали хитами интернета.

• Гафарова, сломавшего лыжу в драматичном лыжном спринте, спас соперник
    Гафарова, сломавшего лыжу в драматичном лыжном спринте, спас соперник

Драматично для россиян сложились "Лыжные гонки, индивидуальный спринт, мужчины" на Олимпиаде в Сочи 2014. Наши лыжники остались без медалей из-за погоды и фатального невезения. Скрасило это олимпийская взаимопомощь – когда россиянин Антон Гафаров упал и сломал лыжу, к нему подбежал канадский тренер, отдал свою лыжу, помог переобуться, и российский лыжник смог завершить дистанцию. А в 2006 году в такой же ситуации канадской лыжнице помог норвежский тренер, как оказалось, в ущерб своей команде.

• Плющенко Евгений Викторович
    Талантливый российский фигурист, выступающий в мужском одиночном катании.

Заслуженный мастер спорта России. Многократный олимпийский чемпион.

• Горнолыжную трассу в Сочи изменили после падения американки
    Горнолыжную трассу в Сочи изменили после падения американки

Организаторы Олимпийских игр изменили маршрут горнолыжной трассы после серьезного падения американской спортсменки Лорен Росс.