Ледовое шоу к юбилею Алексея Мишина пройдет в Петербурге

В честь 80-летнего юбилея тренера по фигурному катанию Алексея Мишина в Петербурге 6 марта пройдет грандиозное шоу.

• Алексей Мишин: на Олимпиаду должен ехать именно Плющенко
    Алексей Мишин: на Олимпиаду должен ехать именно Плющенко

Юный Максим Ковтун занял на чемпионате Мира по фигурному катанию только 17-ое место. А ведь для того, чтобы заявить на Олимпиаду двух спортсменов, нужно было попадать в десятку. Не получилось. И теперь большой вопрос, кто станет единственным представителем России в мужском одиночном катании в Сочи в 2014 году. Съемочная бригада Piter.TV встретилась с Алексеем Мишиным, который рассказал о здоровье Евгения Плющенко, отметив, что именно он должен отправиться на Олимпийские игры.

• Плющенко всё-таки пропустит чемпионат мира
    Плющенко всё-таки пропустит чемпионат мира

Не успев восстановиться после перенесенной операции на позвоночнике, прославленный российский фигурист Евгений Плющенко принял решение пропустить Чемпионат мира по фигурному катанию – 2013, который состоится в Канаде в марте этого года. Спортсмен хочет сосредоточиться на подготовке в сочинской Олимпиаде. Многие, однако, подозревают, что вся история с операций была пиар-ходом, чтобы оправдать неудачное выступление Плющенко на Чемпионате Европы.

• В Петербурге наградили черлидеров
    В Петербурге наградили черлидеров

Черлидерские кубки, золото и греющие карман призы разлетелись по свету. Сам Владимир Жириновский не выдержал и попросил фотографий. В СК "Юбилейный" прошел Международный турнир по черлдингу "Северная Пальмира-2012".

• Евгений Плющенко – семикратный чемпион Европы
    Евгений Плющенко – семикратный чемпион Европы

Российский фигурист Евгений Плющенко одержал уверенную победу на чемпионате Европы по фигурному катанию в Шеффилде, в седьмой раз в карьере став чемпионом Европы. Второе место на пьедестале почета также занял представитель России Артур Гачинский

• Плющенко признал, что в короткой программе Гачинский был лучше
    Плющенко признал, что в короткой программе Гачинский был лучше

Из-за травмы Плющенко не стал исполнять прыжок в четыре оборота

• Плющенко в девятый раз стал чемпионом России по фигурному катанию
    Плющенко в девятый раз стал чемпионом России по фигурному катанию

Прославленный фигурист Евгений Плющенко, несмотря на травму колена, сумел в девятый раз в трудной борьбе получить титул чемпиона России по фигурному катанию на соревнованиях, которые проходят в столице Мордовии Саранске.

• Итоги московского ЧМ по фигурному катанию 2011 года
    Итоги московского ЧМ по фигурному катанию 2011 года

В российской столице закончился чемпионат мира по фигурному катанию. В копилке нашей страны оказалось всего две медали. Бронзу завоевал юный фигурист-одиночник Артур Гачинский, серебро заработали Волосожар и Траньков. Женщины-одниночницы не добрались до призовых

• Волосожар и Траньков завоевали серебро, а Гачинскому досталась бронза
    Волосожар и Траньков завоевали серебро, а Гачинскому досталась бронза

Юный фигурист Артур Гачинский удивил зрителей и судей, когда откатывал свою короткую программу. Он получил 78,34 балла. Это его лучшая оценка за сезон. Выполняя риттбергер, он ошибся, зато ему удался тройной аксель и каскад 4 плюс 3. Артур занял четвертое

• Японский фигурист получил наивысшие оценки во время квалификационного турнира
    Японский фигурист получил наивысшие оценки во время квалификационного турнира

Такахико Козука выиграл квалификацию на московском ЧМ В квалификации международного первенства по фигурному катанию фигурист-одиночник Такахико Козука получил наивысшие оценки. Японский фигурист родился в городе Нагоя. Он впервые встал на коньки, когда ему

• В Москве стартовало мировое первенство по фигурному катанию
    В Москве стартовало мировое первенство по фигурному катанию

Сегодня произошло историческое спортивное событие - в Москве открылось международное первенство по фигурному катанию. Власти Москвы подготовили все необходимое для проведения такого крупного мероприятия в очень сжатые сроки. Первенство по этому виду спорта