Рустам Арифджанов: почему в России не любят кавказцев?

Рустам Арифджанов: почему в России не любят кавказцев?

Перейти к материалу

Обсуждение ( 11 комментариев)

natalya
17.02.2011 12:30

Выходцы с Кавказа ведут себя более, чем некрасиво, я бы даже сказала - нагло. Водитель маршрутного такси едет , нарушая все правила, арзговаривая односременно по мобильному телефону, а попробуйте сделать ему замечание - нарвешся на хамство. К тому же по тоому как они резко тормозят, ясно, что их права не той категории, которая позволяет им перевозить людей. На Севере - в Петербурге, тем более в Карелии, например в Костомукше, не принято громко разговаривать и жестикулировать. Как ведут себя выходцы с Кавказа? Кричат в электричках, рахговаривая между собой или по мобильникам, а ведь не надо закончить спей. курсы, чтобы понимать, что они доставляют неприятности окружающим. Если бы я приехала в другой город, в другую страну, в частности на Кавказ, я бы все время присматривалась к тому как ведут себя окружающие и старалась в своем поведении не выделяться. Но нашим гостям с Кавказа это невдомек, они и не думают принята ихт модель поведения в России или нет - следовательно они не уважают страну, которая дает им возможность здесь жить и самое главное дает им возможность здесь зарабатывать или заниматься бизнесом. Какое же может быть к ним отношени? конечно, самое негативное, и было бы удивительно, если бы это было не так. В чужой храм со своим уставом не входят! Или живи там, где родился, или меняй стиль своей жизни, понимая, что никто не обяхан тебя этому учить - учись сам. Эмигран везде чужак, к нему всегда отношение настороженное, он должен еще заслужить хорошее уважительное отношение. если это не нравится - живи дома, что кстати гораздо достойнее, потому, что работать надо на свою страну, на свою республику, на свой город. Наталья.

peter20100959
24.02.2011 11:12

Господа журналисты!Ну почему вы не хотите изучить Конституцию Российской Федерации?Почему в вашей беседе всё время проводится межэтническая грань, что является нарушением Конституции?А безграмотность Арифджанова о глобализации и её причинах- просто чудовищна(ознакомтесь с элементарными закономерностями предпринимательства).Почему вы всё рассматриваете на основе "по понятиям"? Ваши понятия противоречат конституционным нормам, о которых,как следует из беседы, вы не имеете ни малейшего представления.Если вы, журналисты, не знаете правильных ответов, то зачем вы себя прилюдно сечёте или садомазохизм это профессиональная черта журналистики?Константин Поляков - эксперт по вопросам хозяйствования.

Aleksey1177 ответ на комментарий
01.05.2012 1:48

Я не расист, но действительно люди с кавказа ведут себя более чем нагло, если вы приехали в русский город ведите себя достойно, такого хлама, что вы привносите в жизнь русских городов и так хватает, не надо плясать лезгинку на площадях Рязани и тому подобное, вы уважаете силу и думаете, что нет силы у русского народа вы ошибаетесь, достаточно с позиции государства сказать слово раздавить и вас просто в природе не будет, (сделаю вам комплимент) ка усурийских тигров, вся сила ваша заключается просто в единении, а единение держится только на том, что вы сдесь чужие люди это вас и заставляет сплочаться, и не более того (это всего лишь страх ребята), и пока наше правительсто ведет либеральную политику с вами вы и беснуете возовнив себя сверх нацией не стоит заигрываться, как говориться обртка зае..т, вы не сверх люди, а как и все остальные кости и мясо, а оно не долговечно (так что ребята ломайте себе носы и уши и носите толстовки с натписями "своих" кавказких городов), но не переходите черту, это может плохо кончится для вас, и кстати среди вас есть не мало хороших людей, которые все понимают, что я изложил до этого, так что ребята живите пока живется, и не будите лихо пока оно тихо, потому что может получится так. что вы просто станете не нужны России (т. е. России вы давно не нужны, а российскому правительству) и тогда вы станете не кому не нужны и защитится ресурсов у вас нет, делайте выводы, уважайте русских только благодаря нам у вас пока все в шоколаде, мир вашему дому!!!

Aleksey1177 ответ на комментарий
01.05.2012 2:21

И скажите пожалуйста уважаемый Рустам Арифджамов, кто и з руских городов познал (перенял) ка вы говорите культуру Японии, Франции и т. д. и т. п., если вы считаете, что народ можно познать и принять его правила через суши или лягушачьи лапки, то мне очень жаль вас, и вообще, вы приехали к нам в русские города и принимайте все как есть и уклад и культуру и образ жизни, если чего-то не нравиться можно всегда уехать на малую родину, не так ли, я думаю если вы так умно рассуждаете, кому как жить и чего придерживаться, на малой то родине наверняка должно быть все в порядке, дак и живите у себя), если у нас тут не понятно чего твориться, и еще раз повторюсь уважайте Россию и русский народ, только благодаря ему вы не очередной Ирак.

Аноним
29.07.2013 19:18

Вообще-то Наталья,Кавказ-ЭТО РОССИЯ.Или вы считаете иначе.

Аноним
29.07.2013 19:38

Как,странно получается,русские-святые,а кавказцы-сволочи.Я вам пример приведу,иду с ребенком по улице,гуляю,веду себя скромно,разговариваю на русском языке ,и тут идут мне навстречу две женщины-русские,иговорят уже поравнявшийсь со мной-"вот эти черные твари".Вот ,что я им сделала.

Аноним
01.09.2013 18:09

Говорят кавказцы хорошо, гладко, даже красиво. А как доходит до дела, так их поведение меняется на прямо противоположное их же собственным словам.

Аноним
13.04.2015 20:27

ббоооооже да что вы квказцев то так не любите , в Вов сколько кавказцев плечом к плечу вместе с советскими людьми вставали протв фашистов, позор

Аноним ответ на комментарий
13.04.2015 20:29

слышите вы раздавят, у вас мозгов только на это и хватет , лезгинку танцуют вам бы похлопать им а не оскорбять, пуганых не пугайте

hyevv ответ на комментарий Аноним
07.09.2017 10:30

Кавказцы вредят русским, женщин обижают, говорят красиво, а дела их вредительство и насилие.

Аноним ответ на комментарий
20.07.2019 22:06

В свое время В.И.Ленин предупреждал большевиков: Россию может погубить только великорусский шовинизм. От вас, Алексей, попахивает,к сожалению,шовинизмом. 

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии