Сегодня в 02:21 по телефону пожарной части обратились жители дома по улице Кораблестроителей дом 20 корпус 2. Огнеборцы прибыли туда и обнаружили, что в столовой на площади 140 кв.метров горело холодильное оборудование. Тогда пришлось по маршевой лестнице с этажей эвакуировать 20 человек. При этом на месте работали 4 единицы техники.
А в 03:38 позвонили из дома 34 по Большой Пушкарской. Там горела двухкомнатная квартира. Пришлось эвакуировать 10 человек. На место выезжали три пожарных машины, сообщили корреспонденту Piter.TV в пресс-службе регионального МЧС.
Напомним, что недавно во время пожара на Косой линии в Петербурге из дома вывели 40 человек.
Отметим, что пожарные рекомендуют выключать элетрооборудование, не предназначенное для круглосуточного использования, на ночь и не оставлять включенные электроприборы без присмотра.
Видео: канал Piter.TV, youtube Елена Ранова.
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все