Аргентина разгромила Парагвай в полуфинале кубка Америки

0 0

Матч Аргентина – Парагвай в полуфинале Кубка Америки выдался богатым на голы. Счет 6:1 подтвердил безоговорочное превосходство "альбиселесте". Такой результат вывел Аргентину в финал турнира, где соперником Месси и компании станет сборная Чили.

В полуфинале Кубка Америки соперником подопечных Мартино стала команда Парагвая. Аргентинцы не столкнулись с проблемами в матче против этого оппонента. Счет был открыт уже на 15-ой минуте после того как Рохо удачно поборолся за отскок и с разворота отправил мяч в угол. Вскоре Пасторе упрочил преимущество Аргентины, но под занавес тайма Парагвай отквитал один гол усилиями Барриоса.

На вторые 45 минут "альбиселесте" вышли с более чем боевым настроем. Ди Мария поймал кураж и за каких-то пять минут эффектно оформил дубль. Ближе к концовке встречи отличились Агуэро и Игуаин, доведя счет до неприличного. Месси в этом матче остался без забитых мячей, но в половине голов столь яркой игры звездный форвард поучаствовал.

В финале Кубка Америки Аргентина сыграет с Чили. Аргентинская сборная не побеждала последние 22 года, но Чили еще дольше – для этой команды в случае успеха титул будет и вовсе первым в истории. В матче за третье место встретятся Парагвай и Перу.