"Зенит" одолел "Сплит" с минимальным счетом

0 0

Петербургский «Зенит» с победы начал первый тренировочный сбор в Турецком Белеке. Сине-бело-голубых с минимальным счетом одолели хорватский клуб «Сплит».

Петербуржцы начали встречу гораздо активнее своих оппонентов, в составе которых с первых минут появился бывший зенитовец Ивица Крыжанац. Халк и Владимир Быстров наносили опасные удары по воротам хорватов, однако ни один из них не оказался в сетке.

К середине первого тайма «Сплит» постепенно выровнял игру и стал угрожать воротам Вячеслава Малафеева, но также не смог открыть счет. После первой половины встречи счет на табло так и остался ничейным - 0:0.

В перерыве наставник петербуржцев провел семь замен: на поле появились Конастантин Зырянов, Томаш Губочан, Виктор Файзулин, Сергей Семак, Егор Бабурин, Андрей Иванов и Степан Ребенко. Эти футболисты заменили Вячеслава Малафеева, Николаса Ломбертса, Бруну Алвеша, Александра Луковича, Акселя Витселя, Александра Бухарова и Владимира Быстрова.

На 69 минуте бразильский нападающих сине-бело-голубых Халк совершил красивый проход, обыграл бывшего зенитовца Ивицу Крижанаца и отдал пас на Виктора Файзулина, который направил мяч мимо вратаря хорватской команды.

Концовка встречи омрачилась неприятным эпизодом: подающий надежды левый защитник сине-бело-голубых Андрей Иванов грубо нарушил правила, за что был удален с поля азербайджанским арбитром.