В Санкт-Петербурге прошла всероссийская акция "Красивый выход"

0 0

В Санкт-Петербурге прошла всероссийская акция "Красивый выход". Участницы пришли на концерт в вечерних платьях и шляпах, поддержав идею возрождения театрального дресс-кода

В Санкт-Петербурге прошла всероссийская акция "Красивый выход". Участницы посетили концерт в вечерних платьях и элегантных шляпах, поддержав традицию светского дресс-кода при посещении культурных мероприятий.

Акцию пять лет назад придумала дизайнер Анна Михайлова. По ее словам, проект начинался как небольшая инициатива, но со временем вырос в масштабное движение.

Изначально я хотела, чтобы в акции участвовали все 11 часовых поясов России.  Сначала это было буквально несколько человек в разных городах. Сейчас это десятки тысяч женщин, более 150 городов и вся страна".

Анна Михайлова, организатор акции, дизайнер головных уборов

Сегодня "Красивый выход" объединяет поклонниц театров и концертных площадок.

Я знаю Анну Михайлову как дизайнера уже больше десяти лет и давно хотела принять участие в ее мероприятии. Мне близка сама идея — я люблю красоту.

Марина Колоницкая, участница мероприятия

По словам участниц, в культурной столице особенно ценят атмосферу театральных выходов.

Сразу видно, когда человек подготовился к выходу в театр. В Петербурге это воспринимается как знак уважения к месту и событию. Театр — это праздник, и видеть там хочется соответствующее.

Ольга Закаржевская, участница акции

В Петербурге акция завершилась концертом "Ave Maria".

Материал подготовили Анастасия Сорокина и Дмитрий Бутырин для Piter.TV

Видео: Piter.TV

Теги: ,
Категории: , , , , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии