Власти Петербурга рассматривают идею создания на базе завода "Красный треугольник" современного научно-производственного кластера. Как пишут "Ведомости Северо-Запад", проект предполагает размещение здесь кампусов ведущих вузов, общежитий для студентов и специалистов, а также корпоративного университета.
По словам председателя Законодательного собрания Петербурга Александра Бельского, к реализации проекта могут быть привлечены крупные российские компании. Корпоративный университет будет готовить кадры под конкретные потребности города и бизнеса. Кроме того, планируется приглашать федеральные вузы для открытия на территории "Красного треугольника" их филиалов и учебных центров.
При этом, как отметил Бельский, пока инициатива находится на стадии обсуждения и детальная проработка проекта ещё впереди.
Бельский: запуск программы КРТ в Петербурге не ожидается в ближайшие пять лет.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все