«Формула-1»: первое место ожидаемо занял Льюис Хэмилтон, Квят 14-й

0 0

В Сочи завершилась первая в истории России гонка «Формулы 1» Гран-при России. По итогам гонки, на которой присутствовал Владимир Путин, первое место занял гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, также первым отъездивший квалификацию.

В Сочи на только что построенном новом «Сочи-Автодроме» в Олимпийском парке завершилась первая в истории России гонка «Формулы-1». По результатам заезда первое место вполне ожидаемо занял пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, показавший отличные результаты в квалификационных заездах. Вторым, тоже ожидаемо, пришел соперник Хэмилтона и одновременно партнер по команде Нико Росберг. Третьим к финишу приехал гонщик из «Уильямса» Валттери Боттас.

Российский гонщик Даниил Квят не смог удержаться на пятом месте квалификационного заезда, и пришел к финишу 14-м. Причиной не очень высокого, но все же хорошего результата, стали технические проблемы с машиной Квята.

Присутствовавший на «Формуле-1» Владимир Путин лично вручил вручил главный приз победителю первого российского этапа "Формулы-1" англичанину Льюису Хэмилтону. Кубок за второе место Нико Росбергу вручил вице-премьер Дмитрий Козак.

По итогам гонки у команды «Мерседес» 565 очков, у «Ред Булла» - 342 очка, а у «Уильямса» - 216. Следующий этап гонки «Формулы-1» пройдет в американском Остине.