Отбор на Евро-2016: сборную Черногории могут дисквалифицировать

0 0

Судья спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне заявил, что сборной Черногории по итогам встречи с Россией грозит техническое поражение и даже снятие с турнира.

Судья CAS Лучио Колантуони полагает, что по итогам встречи в Подгорице в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2016, где сборная Черногории принимала российскую команду, хозяевам будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Он также не исключил, что команду Черногории могут вообще лишить права выступать на Евро-2016, которое пройдет во Франции.

"С юридической точки зрения произошедшее является преступлением, и все лица, которые к этому причастны, должны понести наказание", — подчеркнул Колантуони, которого цитирует агенство ТАСС.

Напомним, матч Черногория – России 27 марта в Подгорице так и не был доигран из-за беспорядков на трибунах. Уже на первой минуте встречи с сектора с черногорскими фанатами был запущен файер, который угодил в голову голкиперу сборной России Игорю Акинфееву. После этого игра была остановлена, арбитр увел команды в раздевалки.

Возобновившийся через некоторое время матч был еще раз остановлен во втором тайме: в Дмитрия Комбарова бросили какой-то предмет (по разным данным - нож, зажигалку или монету), и потасовка завязалась уже не только на трибунах, но и на поле. После этого матч уже не был продолжен.

Инциденты, произошедшие в матче Черногория - Россия, УЕФА рассмотрит 8 апреля.