Обнародованы имена тех, кто будет заседать в петербургском парламенте нового созыва

0 0

Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга огласила окончательные результаты выборов в Законодательное собрание 5 созыва городского парламента. Стали известны имена тех, кто будет заседать в городском парламенте нового созыва.

В понедельник, 12 декабря, Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга огласила окончательные результаты выборов в Законодательное собрание 5 созыва городского парламента.
 

Официальные результаты таковы:

На первом месте «Единая Россия» - 36,96% голосов и 20 мест в ЗакСе

На втором месте «Справедливая Россия» - 23,08% и 12 мест

На третьем месте КПРФ - 13,69% и 7 мест

На четвертом месте «Яблоко» - 12,5% и 6 мест

На пятом месте ЛДПР - 10,17% и 5 мест.

В городском парламенте нового созыва будут заседать следующие депутаты (указаны номер по количеству депутатских мандатов, номер избирательной территории, место работы, депутаты 4-го созыва помечены буквой Д):

«Единая Россия»

1 Полтавченко Георгий Сергеевич

2 Тюльпанов Вадим Альбертович

3 Мельникова Анастасия Рюриковна

4 Милонов Виталий Валентинович - территория 15 - Д

5 Макаров Вячеслав Серафимович - территория 41 - Д

6 Соловьев Сергей Анатольевич — территория 39 - Д

7 Анденко Сергей Анатольевич — территория 3 - Д

8 Мартыненко Виталий Евгеньевич — территория 30 - Д

9 Салаев Александр Рафикович — территория 18 - Д

10 Киселева Елена Юрьевна – территория №19

11 Никешин Сергей Николаевич — территория 14 - Д

12 Косткина Людмила Андреевна — территория 16, вице-губернатор Санкт-Петербурга по социальной политике

13 Нестерова Светлана Николаевна — территория 21 - Д

14 Макаров Алексей Алексеевич — территория 33, Муниципальный Совет муниципального округа Пулковский меридиан, глава муниципального образования муниципальный округ Пулковский меридиан

15 Егорова Любовь Ивановна — территория 49 - Д

16 Захаренкова Татьяна Яковлевна — территория 4, Глава муниципального образования муниципальный округ «Светлановское»

17 Шатуновский Сергей Владимирович — территория8 - ЗАО «Ленстройжилсервис», генеральный директор

18 Серов Константин Николаевич — территория 38 - Д

19 Васильев Андрей Валентинович — территория 17 - ОАО «Кировский завод», заместитель генерального директора

20 Кущак Александр Иванович — территория 24 - Д

Если губернатор Петербурга Георгий Полтавченко откажется от мандата, в ЗакС пройдет Высоцкий Игорь Владимирович — территория 36 - Д

Если от мандата откажется Анастасия Мельникова, в ЗакС пройдет Тимофеев Алексей Анатольевич — территория 23 - Д.

 

«Справедливая Россия»

1 Миронов Сергей Михайлович, Государственная дума Федерального Собрания Российской Федерации

2 Дмитриева Оксана Генриховна, Государственная дума Федерального Собрания Российской Федерации

3 Ковалев Алексей Анатольевич - Д

4 Солтан Павел Михайлович - территория 13 - Д

5 Нилов Олег Анатольевич - территория 45 - Д

6 Ларионов Вадим Борисович – территория 18

7 Ложечко Виктор Петрович – территория 37 - ФГБОУ высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет»

8 Ушаков Дмитрий Владимирович – территория 1 — Аппарат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации

9 Петухова Наталья Рэмовна – территория 48 – ФГБОУ высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов»

10 Трохманенко Сергей Владимирович – территория 34 – Муниципальный совет внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава

11 Шишкина Марина Анатольевна – территория 52 — Негосударственное образовательное учреждение «Университет профессиональной политики»

12 Седейкиене Любовь Федоровна – территория 51 — ООО «Балтийский бизнес»

Если от мандата откажется Сергей Миронов, то в ЗакС пройдет

Палин Алексей Юрьевич – территория 47 — Местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа № 72

Если от мандата откажется Оксана Дмитриева, в ЗакС пройдет

Горшечников Андрей Алексеевич – территория 43 – Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов и семей воинов, погибших в Республике Афганистан

 

КПРФ

1 Воронцов Алексей Васильевич, РГПУ им. А.И. Герцена

2 Гатчин Юрий Арменакович, ФГБОУ ВПО «СПб национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»

3 Дмитриев Владимир Яковлевич - Д

4 Смирнов Константин Олегович - территория 35 - Заксобрание СПб

5 Коровин Игорь Владимирович - 22 - СПб городская коллегия адвокатов

6 Комолова Ирина Игоревна - территория 42 - Заксобрание СПб

7 Иванова Ирина Владимировна - территория 51 - ЗАО «Центр Автомобильной Торговли»

 

«Яблоко»

1 Явлинский Григорий Алексеевич - Региональная ОО «Центр экономических и политических исследований»

2 Вишневский Борис Лазаревич - территория 29 - ООО «Медиа.СПб»

3 Резник Максим Львович - территория 2 - СПб РОПП «Яблоко»

4 Кобринский Александр Аркадьевич - территория 40 - ФГБОУ ВПО «РГПУ им. А.И. Герцена»

5 Галкина Ольга Владимировна

6 Нотяг Вячеслав Онуфриевич

Если Григорий Явлинский откажется от мандата, в ЗакС пройдет Беляев Александр Николаевич

 

ЛДПР

1 Жириновский Владимир Вольфович, Государственная дума Федерального Собрания Российской Федерации

2 Яковлев Максим Эдуардович, Законодательное собрание Санкт-Петербурга

3 Медведев Евгений Константинович

4 Волчек Геннадий Борисович - территория 43 - Д

5 Антипов Сергей Николаевич - территория 19 - Д

Если Владимир Жириновский откажется от мандата, депутатом станет

Сухенко Константин Эдуардович - территория 44 - Д

 

Если от мандата откажется еще кто-нибудь из первой тройки, депутатом станет Башмаков Виталий Викторович. 

Теги: , ,
Категории: ,

Оставить комментарий