Дерби Динамо-Спартак обернулось избиением младенцев

0 0

Московское дерби "Динамо" – "Спартак" обернулось разгромом бело-голубых со счетом 1:4. Для "Спартака" избиение динамовцев стало третьей победой подряд, благодаря которой красно-белые упрочили свое лидерство в Чемпионате.

Центральным матчем третьего тура российской премьер-лиги, без сомнения, стало московское дерби "Динамо" – "Спартак", которое состоялось днем в субботу, 27 июля, в подмосковных Химках.

Однако настоящего спора двух принципиальных соперников, увы, не получилось – "Спартак" практически "в одну калитку" разгромил динамовцев.

Матч окончился с убедительным счетом 4:1 в пользу "Спартака", который упрочил свое лидерство в Чемпионате России.

Особенно показателен для оценки расстановки сил стал первый тайм – красно-белые забили соперникам быстрый гол и потом не стали останавливаться на достигнутом. На перерыв команды уходили под цифры на табло 4:0. У спартаковцев дублем отметился испанский легионер Хосе Хурадо (6, 42), по одному мячу забили Павел Яковлев (12) и Эммануэль Эменике (30).

Отдохнув, динамовцы несколько успокоились и навели хоть какой-то порядок в обороне, поэтому больше голов не пропустили. А назначенный в ворота "Спартака" пенальти позволил бело-голубым забить гол престижа. Украинский футболист Андрей Воронин реализовал одиннадцатиметровый на 80-й минуте.

Результатом столь бесславно закончившегося для "Динамо" дерби стали девять очков, заработанных "Спартаком", который упрочил свое лидерство в чемпионате. Видео YouTube.