Клуб из Люксембурга оказался сильнее голландского гранда

0 0

Голландский "Утрехт" сенсационно был выбит из еврокубков люксембургским "Дифферданжем".

Голландский "Утрехт" сенсационно покинул розыгрыш Лиги Европы, уступив в двухматчевом противостоянии скромному "Дифферданжу".

Команда из Люксембурга не только выиграла первый матч, который она проводила дома, со счётом 2:1, но и сумела добиться нужного результата в гостевом поединке.

Причём не хозяева, которым была необходима уверенная победа, а гости открыли счёт в матче в Нидерландах, забив в середине первого тайма.

Под занавес первого тайма "Утрехт" сравнял счёт, а в начале второго тайма, как показалось, переломил ход встречи в свою пользу, забив два гола, которые должны были принести ему общую победу со счётом 4:3.

Однако, на исходе часа игры "Дифферданж" с пенальти сделал общий счёт в противостоянии равным, что давало преимущество за счёт голов на чужом поле представителям Люксембурга, а на 72-й минуте гости отличились ещё раз.

В оставшиеся 20 минут хозяева не смогли забить не только два необходимых гола, но отличиться даже хотя бы раз, и "Дифферданж" прошёл в следующий раунд.

Утрехт — Дифферданж 3:3 (1:1).

Эр Рафик 26 (0:1), Муленга 45 (1:1), Муленга 49 (2:1), Оар 54 (3:1), Францони 64 (3:2, пенальти), Бастос 72 (3:3)

Общий счёт: 4:5