Евро-2012. Италия выигрывает у Хорватии 1:0. Идет второй тайм.

0 0

Сегодня, 14 июня, в городе Познань проходят матчи второго тура в группе С. В эти минуты сборная Италии ведет после первого тайма 1:0. Этот гол дался «Скуадра Аззуре» не просто, на 39 минуте владения хорватского вратаря Стипе Плетикоса пробил Андреа Пирло.

Голкипера Плетикоса, без преувеличения, сегодня можно назвать хоккейным термином «половина команды». Ни раз он блестяще выручал свою команду, но в конце первого тайма допустил досадную ошибку. С розыгрыша штрафного Андреа Пирло открыл счет в матче. Штрафной для команды заработал Марко Балателли, вышедший сегодня с первых минут . Кстати, он мог открыть счет и намного раньше. На третьей минуте Балотелли получил мяч, но, увидев вокруг себя сразу трех защитников, поспешил пробить рядом со штангой. В другом эпизоде, на 16 минуте, он снова получил пас недалеко от ворот сборной Хорватии и отправил мяч точно в руки вратарю.