Гол Роналду не помог "Реалу" обыграть "Манчестер Юнайтед"

0 0

В среду, 13 февраля, в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов 2012/13 мадридский "Реал" принимал "Манчестер Юнайтед". Матч на "Сантьяго Бернабеу" закончился вничью 1:1. Забитыми мячами обменялись Дэниэл Уэлбек и Криштиану Роналду.

Счёт в матче на 20 минуте открыл Даниэл Уэлбек после подачи Уэйна Руни с углового. Спустя 10 минут Криштиану Роналду сравнял счет, пробив головой после передачи Анхеля ди Марии.

Несмотря на зрелищную борьбу и обилие острых моментов, голов больше забито не было. Ничья 1:1 на "Сантьяго Бернабеу" дает "Манчестеру" небольшое преимущество в противостоянии с мадридцами, но, так или иначе, главные события разыграются в ответном матче на "Олд Траффорд" 5 марта.

Добавим, что для Криштиану Роналду матч против «Манчестер Юнайтед» имел особый статус. С "МЮ" он выиграл Лигу чемпионов и трижды стал чемпионом Англии, а в 2009 году перешел в «Реал» за рекордную для мирового футбола сумму $100 млн.

Во втором матче среды донецкий "Шахтер" принимал дортмундскую "Боруссию". Встреча на "Донбасс-арене" закончилась со счетом 2:2.