Чемпионат мира 2014, Россия – Южная Корея: счет 1:1 – результат не позволил россиянам возглавить группу

0 0

Как сыграли Россия и Южная Корея хочет знать вся страна, ведь онлайн трансляция проходила поздней ночью из-за разницы во времени с Бразилией. Результат матча не порадовал российских болельщиков, но все ищут видео голов, чтобы разобрать ошибки Акинфеева.

Свой стартовый матч на чемпионате мира 2014 сборная России проводила в  Куябе. Возможно, название у этого бразильского города не самое благозвучное для российского уха, но и игра нашей сборной оставляла желать лучшего. Первый тайм и вовсе напоминал многострадальную встречу Иран – Нигерия, хотя от нулевой ничьей команды болельщиков все-таки спасли.

Все самое интересное в матче Россия – Южная Корея произошло после перерыва. Подопечные Фабио Капелло начали действовать активнее, однако и корейцы создали несколько опасных моментов. На 68-ой минуте не самый сложный дальний удар в исполнении Ли Гын Хо увенчался взятием ворот. Виной тому стала ошибка Игоря Акинфеева – голкипер не смог зафиксировать мяч.

Фабио Капелло быстро отреагировал на ситуацию и заменил Юрия Жиркова на Александра Кержакова. Тот оправдал доверие тренера. Едва ли не первое касание мяча форвардом позволило россиянам сравнять счет. После нескольких передач в штрафной Южной Кореи Александр Кержаков изящно переправил мяч в ворота. Выявить победителя в дуэли так и не удалось – Россия и Южная Корея разошлись миром.

В параллельной встрече Бельгия добилась волевой победы над Алжиром, и это позволило "красным дьяволам" возглавить группу.  В следующем матче россиянам предстоит встретиться как раз с командой Бельгии.