Брендан Роджерс: Рефери ошибся — Губочан сыграл рукой

0 0

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс сказал, что судья должен был назначить пенальти за игру Томаша Губочана рукой в штрафной.

После матча с "Зенитом", который "Ливерпуль" выиграл со счётом 3:1, главный тренер "красных" Брендан Роджерс посетовал на то, что ошибка рефери не позволила его команде выйти в следующий раунд Лиги Европы.

"Зенит" выиграл матч дома со счётом 2:0, а в ответной встрече первым открыл счёт, когда Халк воспользовался ошибкой Каррагера и, выйдя один на один с Рейной, отправил мяч в сетку.

"Ливерпулю" было необходимо забивать четыре гола, чтобы выйти в 1/8, и мерсисайдцы почти добились этого, уже к началу второго тайма забив три мяча. А на 50-й минуте возник спорный эпизод, когда Томаш Губочан, как показалось сыграл рукой в штрафной.

"Это определённо был пенальти, — сказал Роджерс. — Думаю, это все видели".

"В тот момент мы полностью владели инициативой, и было ощущение, что это чистый пенальти".

"Мы разочарованы этим [решением рефери], но вечер получился замечательным. Не думаю, что мои игроки могли бы выложиться на поле больше, чем они это сделали".