Атлетико – Милан: голы Диего Косты не оставили итальянцам шансов

0 0

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" разгромил "Милан", обеспечив себе выход в четвертьфинал престижнейшего клубного турнира.

Первый матч 1/8 финала команды провели еще 19 февраля. Тогда в Милане победу с минимальным счетом праздновали испанцы. На своем поле "Атлетико" действовал более результативно.

Диего Коста открыл счет уже на третьей минуте, протолкнув в падении мяч в ворота после навеса от угла штрафной. Для итальянцев это было только начало. Коста и компания продолжали осаду ворот и на исходе получаса игры вновь добились успеха. Гости на секунду оставили Кака без внимания, а тот воспользовался этой оплошностью и упрочил преимущество своей команды – 2:0.

К перерыву усилиями Турана "Милану" удалось сократить отставание и, казалось, вернуть интригу противостоянию, но не тут-то было. Ближе к середине второго тайма гол Рауля Гарсии практически снял вопросы о победителе, а незадолго до финального свистка эффектную точку в матче поставил Коста, оформивший дубль.

Со счетом 5:1 по итогам двух встреч мадридский "Атлетико" уверенно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.