Что делать, если ваш багаж потеряли: пошаговая инструкция

Что делать, если ваш багаж потеряли: пошаговая инструкция

Перейти к материалу

Обсуждение ( 1 комментарий)

Аноним
08.10.2015 16:35

На днях столкнулась с проблемой ушных пробок у старшего сына, кое как удалось ее размягчить закапыванием масла, но всю ее так и не получилось удалить. Сын жаловался на дискомфорт и мы пошли в поликлинику к Лору. Осмотрев ухо, врач однозначно заявила что нет необходимости промывать. В альтернативу этой процедуре, можно приобрести ушные капли для растворения пробок и просто серы. Это нас конечно порадовало мы зашагали весело домой, ведь сложновато объяснить ребенку в 7 лет зачем врач берет огромный шприц и идет с явным намерением как-то его применить в отношении к маленькому пациенту. Капли приобрели в ближайшей от дома аптеке, коробка содержит 5 одноразовых мягких мини-капельниц объемом по 2 мл. Нам по желанию отделили одну. Вышло около 50 рублей. Хватило нам ее на 3 человек правда, прочитав в инструкции решили закапать всем кто был дома - для профилактики. Флакон нельзя хранить после открытия. Дети очень сильно возмущались, в каждое ухо по очереди надо было сделать один прыск и подождать минуту(мы ждали где-то полторы) при этом лежа на боку. После этого надо перевернуться и аккуратно держа ватку вытереть все что вытечет из уха. Эффект был сразу, уши перестали болеть у сына сразу. У меня мне кажется даже улудшился немного слух, сниженый после долгого отита. А возмущение детей во время вспрыскиваний я поняла лишь когда проводила процедуру со своими ушами - во время вспрыскивания в ушах стоит малоприятный скрежет, по другому я даже не могу описать этот звук. Рекомендую все у кого есть аналогичные проблемы или же просто для профилактики людям с сухостью ушных проходов. Единственное, нельзя чистить уши после закапывания ватными палочками, Лор сказала - есть шанс повредить перепонку. Также нельзя применять тем у кого были травмы барабанной перепонки. 07.10.15

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии