Чемпионат мира 2014, США – Португалия: гол с подачи Роналду спас португальцев от поражения

0 0

Видео голов матча США – Португалия порадует поклонников футбола. Счет 2:2 едва ли то, что ожидали увидеть португальские болельщики, но и этот результат дался команде Бенту с большим трудом.

После разгромного поражения от Германии со счетом 4:0 подопечные Паулу Бенту были настроены отыграться на американцах, но и здесь Роналду и компании не удалось добиться победы. К радости поклонников, седьмой номер принял участие в матче и провел на поле все 90 минут.

Встреча началась для португальцев удачно – уже на пятой минуте Нани открыл счет. В дальнейшем дружина Бенту сохраняла игровое преимущество, но время от времени США удавалось перенять инициативу. В начале второго тайма американцы сравняли счет благодаря мощнейшему удару в дальний угол в исполнении Джонса. За десять минут до конца основного времени подопечные Клинсманна вышли вперед – Демпси буквально внес мяч в ворота после паса Зуси.

Удержать преимущество США не удалось. Уже в добавленное время Варела, которого Бенту осмотрительно выпустил на замену, спас португальцев от поражения, переправив мяч в ворота после подачи от углового флажка в исполнении Роналду. По итогам двух туров все участники группы G сохраняют шансы на выход в плей-офф, судьба команд решится в заключительном туре.