"Севилья" – "Зенит": видео голов разочарует российских болельщиков

0 0

Четвертьфинал Лиги Европы "Севилья" – "Зенит" завершился со счетом 2:1. Такой результат усложнил команде Виллаш-Боаша задачу выхода в следующую стадию турнира. Слабонервным болельщикам петербуржцев и вовсе не рекомендуется смотреть обзор мата или видео голов, ведь до 72-ой минуты "Зенит" вел в счете.

Петербургская команда отправилась в Испанию в усеченном составе. Халк, Данни, Кришито и Смольников не смогли принять участие в матче из-за дисквалификации. Однако на старте встречи отсутствие этих бойцов практически не было заметно. Даже Родич, который крайне редко выходит на поле, продемонстрировал уверенную игру против действующего победителя Лиги Европы.

"Зенит" открыл счет на 29-ой минуте, после того как Рязанцев вколотил мяч под перекладину, пусть и со второй попытки. "Севилья" предприняла несколько попыток взломать оборону петербуржцев, однако Лодыгин не позволил хозяевам забить. Все, казалось бы, неплохо, но во втором тайме Виллаш-Боаш  взялся за замены.

Сначала Могилевец заменил Родича, вскоре вместо Шатова вышел Ходжаниязов, а позже Тимощук появился вместо Рязанцева. Как бы то ни было, но испанцы сравняли счет на 72-ой минуте: Бакка замкнул навес после того, как мяч долгое время метался по штрафной. Ничья была бы неплохим результатом для гостевого матча, но удержать этот счет "Зенит" не смог. На 87-ой минуте Суарес воспользовался нерасторопностью сине-бело-голубых и установил окончательный счет – 2:1.

Не приходится сомневаться, что Виллаш-Боаш не раз пересмотрит видео голов и сделает необходимые выводы. Ответный матч четвертьфинала Лиги Европы пройдет 23 апреля на "Петровском".