Медальный зачет в Сочи 2014, таблица на 19 февраля: Германия лидирует, Россия на пятом месте

0 0

Во вторник, 18 февраля, на Олимпиаде в Сочи было разыграно семь комплектов медалей. Россияне смогли порадовать только одной наградой и потеряли сразу несколько позиций в медальном зачете. Сегодня, 19 февраля, Россия находится на пятом месте в таблице медалей.

Россиянин Николай Олюнин накануне завоевал серебро в сноуборд-кроссе. Лучше него выступил только француз Пьер Вольтье, третьим стал американец Алекс Диболд. К сожалению, эта серебряная медаль стала единственной наградой российских спортсменов за весь соревновательный день.

Зато главные соперники России в медальном зачете сумели проявить себя гораздо лучше. Норвежцы завоевали три медали, две из которых золотые. Сначала награду высшего достоинства заполучил биатлонист Эмиль Хегле Свендсен, который в жаркой борьбе обошел в масс-старте своего принципиального соперника француза Мартена Фуркада. Позже почин соотечественника поддержали лыжники Йорген Граабак и Магнус Моан, выигравшие золото и серебро соответственно в личном старте Гундерсен.

В хоккее норвежцам повезло меньше. Здесь уже россияне диктовали свои условия. В борьбе за путевку в четвертьфинал олимпийского турнира команда Билялентдинова уверенно переиграла сборную Норвегии со счетом 4:0. Дублем в этом матче отметился Радулов, по одной шайбе забросили Ковальчук и Терещенко.

Голландцы вновь блеснули в конькобежном спорте. Иван Скобрев снялся со старта на 10000 метров, уступив дорогу молодым. Тем не менее, со спортсменами из Нидерландов никто не сумел поспорить, хотя и здесь не обошлось без сюрпризов. Легендарный Свен Крамер в этот раз только второй. Йоррит Бергсма обошел своего более титулованного соотечественника, попутно установив новый олимпийский рекорд – 12:44,45. Третьим стал Боб Де Йонг.

Сегодня в Сочи будет разыграно восемь комплектов наград. Россияне с нетерпением ждут старта женских соревнований в фигурном катании и четвертьфинального матча в хоккее Россия – Финляндия.