"Бавария" – "Порту": "драконы" распрощались с Лигой чемпионов, Гвардиола – со своими штанами

0 0

Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов "Бавария" – "Порту" обернулся разгромом португальцев. Результат первого матча сделал "Порту" фаворитом, но счет 6:1 в ответной встрече заставил "драконов" капитулировать. Видео голов еще долго будет радовать немецких болельщиков. При этом наставник баварцев Хосеп Гвардиола сам на радостях ненароком порвал штаны прямо на "Альянц-Арене".

Первый матч закончился победой "Порту" со счетом 3:1, однако ответная встреча преподнесла сюрприз. На 14-ой минуте встречи счет открыл Алькантара. Через несколько минут Боатенг упрочил преимущество после подачи от углового флажка.  Следом отметились Левондовски и Мюллер. Под занавес тайма, после того как Левандовски оформил дубль, счет стал уже 5:0.

После перерыва Мартинес сумел отквитать один мяч, но это оказался всего лишь гол престижа. "Бавария" вместе с тем не унималась. На 87-ой минуте, получив вторую желтую карточку, Маркано оставил "Порту" в меньшинстве, и подопечные Гвардиолы тут же воспользовались ситуацией. Алонсо мощным ударом установил окончательный счет в матче – 6:1.

При этом накал поединка был настолько высок, что не сдержался даже тренер "Баварии". По ходу матча Гвардиола порвал свои дорогие брюки, но, не обращая внимания на недоразумение, продолжал руководить командой.

Видео, фото: Спорт-Экспресс