Лига чемпионов: "Атлетико" и "Реал Мадрид" сыграли вничью со счетом 0:0

0 0

Первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов "Атлетико" – "Реал Мадрид" завершился со счетом 0:0. Этот результат сделал ответную встречу и без того принципиальных соперников еще более непредсказуемой.

Такое дерби дважды в год радует поклонников испанской Примеры, но дуэль двух мадридских команд в четвертьфинале Лиги чемпионов стало более чем ожидаемым событием. Поклонники футбола с упоением следили за противостоянием мадридского "Реала" и "Атлетико".

Встреча проходила на "Висенте Кальдерон", однако за штурм ворот принялись "сливочные" – Облаку пришлось выручать своих после неприятного удара Карвахаля, а следом и после прорыва Бэйла. "Реал" не боялся проявлять инициативу, но ближе к концовке тайма градус игры немного снизился.

После перерыва Роналду и компания продолжили подбирать ключи к воротам Облака – словенец мастерски сдерживал напор соперника. В одном из эпизодов в борьбе за мяч Рамос локтем серьезно рассек Манджукичу бровь, но звезда хорватского футбола, уже с пластырем на лице, вновь ринулся в борьбу.

В дальнейшем соперники, в основном "Реал", создали достаточно моментов, однако счет так и не был открыт. Футболисты "Атлетико", в случаи выхода в полуфинал Лиги чемпионов, смело могут отдать большую часть премиальных своему голкиперу.