Зенит обыграл Рубин на выезде с минимальным счетом 1:0

0 0

"Зенит" победил "Рубин" в Казани с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в ворота казанского клуба смог забить Аксель Витсель.

Матч "Зенит" - "Рубин" в Казани в рамках 16-го тура чемпионата России закончился победой петербургского клуба. Счет в конце игры был минимальным - 1:0 в пользу гостей. Единственный гол сине-бело-голубые забили уже во втором тайме. Автором гола стал Аксель Витсель. Это случилось на 68-й минуте, когда Игорь Смольников начал атаку правым флангом, потом мяч перешел Рязанцеву, а от того Рондону и Витселю, который и закончил комбинацию.
Первый тайм игры между "Зенитом" и "Рубином" на стадионе "Казань-Арена" закончился со счетом 0:0. Ни одна из команд так и не смогла забить гол, хотя несколько опасных моментов создали петербуржцы. Отличились Олег Шатов и Доменико Кришито.
В конце встречи был шанс забить и у "Рубина", когда Максим Канунников попытался попасть в ворота противника, однако мяч пролетел мимо цели.