Кубань – Зенит, 15.05.2014: питерцы остались с серебром

0 0

В матче 30-го тура чемпионата России "Кубань" – "Зенит" победа осталась за петербуржцами, но результат параллельного матча ЦСКА – "Локомотив" не позволил команде Виллаш-Боаша стать чемпионами.

После не самых удачных результатов в матчах с "Локомотивом" и "Динамо" петербуржцы уже не могли рассчитывать только на себя. Заключительную встречу в этом сезоне подопечные Виллаш-Боаша выиграли, но могут довольствоваться лишь серебряными медалями чемпионата.

Встреча в Краснодаре проходила с явным преимуществом "Зенита". На 15-ой минуте Витсель открыл счет, но за радостью последовало огорчение. Малафеев, которому тренер в этом матче доверил место в воротах, получил повреждение, и вместо него на поле появился Лодыгин.

В дальнейшем все получилось успешно. На 32-ой минуте Рондон упрочил преимущество гостей, а сразу после перерыва Шатов довел счет до разгромного – 3:0. Тем не менее, "Кубань" не ушла с поля без забитого мяча. В середине второго тайма Мельгарехо немного сократил отставание хозяев. "Зенит" же ответил на это голом Халка в добавленное время.

Сине-бело-голубые смогли добиться уверенной победы, но не чемпионства. В параллельном матче ЦСКА – "Локомотив" гол Тошича в начале второго тайма стал для армейцев не только победным, но и золотым. "Зенит" же в этом сезоне довольствуется вторым местом. Петербуржцы третий раз в своей истории выиграли серебро чемпионата и этой осенью в шестой раз сыграют в Лиге чемпионов.