Каноист Крайтор просит прощения за провал в финале Олимпиады

0 0

Гребец Андрей Крайтор не оправдал ожидания российских болельщиков и в финале заплыва каноэ-одиночек показал лишь шестой результат. Спортсмен признался, что выложился на все 100%, но этого оказалось недостаточно.

В эфире Матч ТВ Андрей Крайтор прокомментировал досадное поражение на дистанции 200 метров:

– Понято, что все – и болельщики, и руководство – ждали только медаль. К сожалению, эта история медалью не закончилась. Мне очень жаль. Но не могу сказать, что мне стыдно, я сделал все, что мог. Наверное, сейчас у меня такой результат. Можно было ожидать такой борьбы от соперников. Они все монстры. Юра (Чебан), Валик (Валентин Демьяненко), бразилец очень сильны.

Спортсмен поблагодарил болельщиков за поддержку. Он рассказал, что и сам рассчитывал на медаль и приложил к этому все усилия, однако пока олимпийский подиум остается несбыточной мечтой.

Добавим, что победителем в неудачном для Крайтора заплыве стал украинец Юрий Чебан. Он уже выигрывал олимпийское золото на соревнованиях в Лондоне в 2012 году. Второе место досталось сборной Азербайджана: гребец Валентин Демьяненко получил серебро. Третьим стал бразилец Исакияс Кейрос. Разрыв между лидерами минимален – это тысячные доли секунды. Время Юрия Чебана – 39,279 секунд, наш каноист Андрей Крайтор финишировал с результатом 40,10 секунды.