Чемпионат мира 2014: расписание четвертьфиналов мундиаля не даст болельщикам скучать

0 0

Чемпионат мира 2014 снова возвращается. После двух дней перерыва все внимание любителей футбола вновь устремлено на бразильские поля. Четвертьфинальные пары подобрались на загляденье. Сегодня, 04. 07. 2014, на чемпионате мира пройдут матчи Франция – Германия и Бразилия – Колумбия.

За двухдневный перерыв болельщики уже успели соскучиться по футболу, но для участников чемпионата мира эта пауза оказалась как нельзя кстати. Команды, которым уже сегодня вновь предстоит вступить в борьбу за заветный кубок, успели и отдохнуть, и потренироваться.

Четвертьфинальные матчи откроет встреча Франция – Германия. Подопечные Дидье Дешама обыграли Нигерию со счетом 2:0, в то время как немцы смогли вырвать победу только в дополнительное время. После такого результата на сборную Германии обрушился шквал критики. Йохим Лев объяснил свою тактику и не стал извиняться за игру команды, ведь сборная вышла в четвертьфинал. К тому же в следующей стадии турнира от немцев можно ожидать гораздо большего, ведь в строй вернулись все игроки, которые из-за повреждений были вынуждены наблюдать за последними матчами со стороны.

Встреча Франция – Германия пройдет на легендарном стадионе "Маракана" в Рио -де-Жанейро, начало игры в 20:00 по московскому времени. В России этот поединок в прямом эфире покажет Первый канал.

Во втором матче игрового дня хозяева чемпионата мира 2014 будут принимать сборную Колумбии. Главный козырь колумбийцев – восходящая звезда мирового футбола Хамес Родригес, но и у бразильцев есть Неймар. Хозяева чемпионата, разумеется, надеются выиграть домашний мундиаль и готовы выяснять отношения с колумбийцами даже в серии пенальти. В данном случае сопернику Бразилии некуда отступать – выход колумбийской команды в четвертьфинал уже можно считать успехом.

Встреча Бразилия – Колумбия пройдет на стадионе "Форталеза" в столице Бразилии. Стартовый свисток раздастся в 00:00 по московскому времени. Прямую трансляцию будет вести телеканал Россия 1.

Фото Спорт-Экспресс, видео канал Piter.TV, Спорт-Экспресс ТВ.