ЧМ-2014, Германия — Алжир 2-1: Германия в дополнительное время сломила Алжир

0 0

Матч 1/8 финала Чемпионата мира-2014 Германия — Алжир закончился с результатом 2-1. Окончательный счет матча 2-1 команды установили в дополнительное время. Видео голов становится невероятно популярным. Германия выходит в 1/4 финала.

Матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2014 Германия — Алжир для российских болельщиков был в какой-то мере особенным. Ведь именно вместо Алжира с немецкой машиной должна была встретиться наша команда. Но сборная России уже покинула Южную Америку, а ее игроки спокойно у телевизоров могли наблюдать матч, в котором просто обязаны были сыграть. Но это дела уже давно ушедших дней и, наверное, Алжир больше нас заслужил быть там, где он есть.

Африканская сборная стала одним из главных откровений турнира. Мало кто до старта чемпионата отдавал алжирцам второе место вслед за сборной Бельгии в группе Н. Но подопечные Вахида Халилходжича уже в дебютном матче против "красных дьяволов" показали, что они не лыком шиты. Несмотря на поражение в игре с бельгийцами Алжир показал вполне добротный футбол. А затем обыграв Южную Корею и вырвав ничью в матче с Россией, заслуженно прошел в плей-офф чемпионата мира, что не случалось с этой африканской сборной никогда.

Сборная Германий перед каждым крупным футбольным форумом ходит в претендентах на победу. Нынешний чемпионат мира не стал исключением. Сборная Германии, как обычно один из главных претендентов на чемпионскую корону. Подтверждать свое реноме фаворита бундесманшафт начала с самого первого матча, когда не оставила камня на камне от сборной Португалии. Криштиану Роналду и компания ничего не смогли сделать с ребятами Лева и получили четыре мяча в свои ворота. Затем немцы разошлись миром с Ганой и добились победы в матче друзей-тренеров Клинсманна и Лева.

Сборная Германии считалась безусловным фаворитом игры с Алжиром. Представить, что африканцы способны навязать серьезную борьбу сборной Германии было сложно, но назло всем скептика Алжир показал невероятный футбол. В первом тайме атаки подопечных Халилходжича были более острыми и опасными, чем у немцев. А чудачества голкипера немецкой сборной Мануэля Нойера добавляли остроты алжирским моментам.

А во втором тайме уже немцы взяли мяч под свой контроль и раз за разом начали создавать опасные моменты. И тут на первый план вышел голкипер сборной Алжира Раис Мболи. Бывший вратарь самарских "Крыльев Советов" совершил ряд невероятных сейвов и вытащил свою команду в дополнительное время.

Правда дополнительное время началось для Алжира крайне неудачно. На 92-й минуте матча Андре Шюррле все-таки распечатал ворота Мболи. Уставшая сборная Алжира уже не смогла ничего предложить немцам. Немцы регулярно атаковали на протяжение всего дополнительного времени и на 119 минуте Месут Озил удвоил преимущество сборной Германии. Но алжирцы, которые в этом матче, просто влюбили в себя всех не могли закончить просто так. И уже в добавленное время форвард сборной Алжира Джабу поставил точку в матче. Германия выходит в четвертьфинал, где сыграет с Францией, а гордый Алжир уезжает домой