Чемпионат мира 2014, Германия – Алжир: Нойера постигла судьба Акинфеева

0 0

Видео голов и обзор матча Германия – Алжир помогут специалистам убедиться, что алжирцы опять взялись за старое. Немцы добились победы со счетом 2:1, но алжирские болельщики вновь делали все, чтобы их команда выиграла – ослепить вратаря лазером представители африканского континента попытались и в матче с Германией.

Подопечные Лева вышли из группы с первого места, Алжир прорвался в плей-офф, сыграв вничью с Россией. В том матче, как признался сам Акинфеев, на протяжении десяти минут перед пропущенным голом вратаря старательно ослепляли лазером. Позже ФИФА за этот инцидент наказала Федерацию футбола Алжира крупным штрафом, но болельщики не унимались.

В матче 1/8 финала чемпионата мира Германия – Алжир немецкий голкипер Мануэль Нойер также почувствовал на себе лучи лазерной указки. Тем не менее, "бундестим" смогла победить. На протяжении двух таймов соперники демонстрировали отличный футбол, но до взятия ворот дело так и не дошло. Команды выясняли отношения в дополнительное время.

Здесь Германия отличилась практически сразу – сработала замена Лева. Мюллер пронесся в штрафную, отпасовал Шюррле и тот завершил атаку точным ударом. Уже на 119-ой минуте немецкая команда упрочила преимущество: на этот раз Шурлле выступил ассистентом, а Озил, казалось, поставил точку в матче. Тем не менее, Алжир не сдавался до последних секунд и успел отыграть один гол благодаря мощному удару Джабу.

Сборная Германии стала еще одним четвертьфиналистом. На следующей стадии команда Лева встретится с французами.