Сергей Сироткин стал вторым в истории русским пилотом Формулы-1

Россиянин Сергей Сироткин заключил контракт со швейцарской командой Sauber, выступающей в классе машин "Формула-1" . Об этом сообщают немецкие СМИ. Финансовые детали сделки не сообщаются.

• На Невском устроили опасные гонки
    На Невском устроили опасные гонки

В минувшие выходные петербургские стритрейсеры пощекотали нервы себе и зрителям, устроив дикие гонки с ревом моторов, визгом шин на главной магистрали Северной столицы. Выплеск адреналина получился мощным. Никто из участников гонок при этом не пострадал.

• "Формула -1" придет в Россию 19 октября 2014 года
    "Формула -1" придет в Россию 19 октября 2014 года

Дирекция по организации гонки сообщает, что впервые в истории Гран-при России чемпионата мира "Формулы-1" состоится 19 октября 2014 года на сочинской трассе.

• Виталий Петров: Не теряю надежды вернуться в Формулу
    Виталий Петров: Не теряю надежды вернуться в Формулу

Первый российский автогонщик в "Формуле-1" выборжец Виталий Петров отчаянно пытается вновь вернуться в королеву автогонок. Наш спортсмен имеет предложения от четырех гоночных команд. Но есть и проблема – отсутствие спонсора, без которого участие в весьма затратных "формульных" соревнованиях невозможно. На прошлой неделе Виталий специально встретился со съемочной бригадой Piter.TV, чтобы поделиться с почитателями его таланта планами, которые помогут ему вернуться на главные гоночные трассы мира.

• Марк Уэббер покидает гонки "Формула-1"
    Марк Уэббер покидает гонки "Формула-1"

Австралийский гонщик Марк Уэббер заявил, что текущий сезон гонок «Формула-1» станет для него последним. 36-летний австралиец принял решение присоединиться к концерну Porsche, для участия в классической гонке «24 часа Ле-Мана» в 2014 году.

• Гран-при Формулы-1 грозят сорвать беспорядки
    Гран-при Формулы-1 грозят сорвать беспорядки

В Бахрейне продолжаются беспорядки и протесты против проведения в стране этапа гонок Формулы-1.

• Фернандо Алонсо стал обладателем Гран-при Китая “Формулы-1”
    Фернандо Алонсо стал обладателем Гран-при Китая “Формулы-1”

Гонщик команды “Феррари” Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Китая “Формулы-1” на трассе с самым длинным в гонках прямым участком. Вторым к финишной прямой пришел Кими Райкконен. Третьим финишировал гонщик “Мерседеса” Льюис Хэмилтон.

• Виталий Петров: В начале апреля решу, вернусь ли в Формулу-1
    Виталий Петров: В начале апреля решу, вернусь ли в Формулу-1

Российский автогонщик Виталий Петров заявил, что его будущее прояснится в течение недели. Именно тогда он определится, будет ли связано ли его будущее с королевскими автогонками.

• Себастьян Феттель выиграл Гран–при Малайзии, Red Bull Racing оформил дубль
    Себастьян Феттель выиграл Гран–при Малайзии, Red Bull Racing оформил дубль

Немецкий пилот Red Bull Racing Себастьян Феттель стал победителем “Гран–при Малайзии” на втором этапе чемпионата “Формулы-1” в сезоне 2013 года и получил 38-ю поул-позицию в своей карьере. Таким образом, Феттель показал третий результат за всю историю гонок “Формула-1”: у Михаэля Шумахера 68 поулов, а у Айртона Сенны – 65. В лидеры этой гонки немецкий гонщик вышел еще за 10 кругов до финиша.

• "Баран в солнцезащитных очках" стал символом России
    "Баран в солнцезащитных очках" стал символом России

Символ российского этапа "Формулы 1", фигура матрёшки в гоночном шлеме, вызвал неоднозначную реакцию специалистов.

• Президент «Феррари» не хочет разговаривать со своим гонщиком
    Президент «Феррари» не хочет разговаривать со своим гонщиком

Президент «Феррари» Лука Ди Монтецемоло сказал, что не уверен, что будет снимать трубку, если в четверг ему позвонит гонщик команды Формулы-1 Фелипе Масса.

• Виталий Петров не будет выступать в "Формуле-1"
    Виталий Петров не будет выступать в "Формуле-1"

Российский пилот команды «Катерхэм» Виталий Петров не будет выступать в «Формуле-1» в сезоне 2013 года. Его заменит представитель Нидерландов Гидов ван дер Гарде.

• Мультфильм "Три богатыря на дальних берегах" стал пятым в общероссийском рейтинге

Рейтинг популярности отечественных мультфильмов составили аналитики журнала для инвесторов “Биржевой лидер”. В результате исследования поисковых запросов системы Яндекс и числа упоминаний в российских медиа, сформировалась пятерка лидеров. Пятое место в нем занял мультфильм петербургской студии "Мельница", вышедший в декабре 2012 года - "Три богатыря на дальних берегах". Главные позиции удерживают "Маша и медведь" и "Лунтик".

• Марк Уэббер выиграл "Гран-при Монако"
    Марк Уэббер выиграл "Гран-при Монако"

Пилот "Ред Булл" Марк Уэббер стал победителем шестого этапа чемпионата "Формулы-1", выиграв престижное Гран-при Монако. Для австралийца это второй успех в легендарном старте, первая победа датирована 2010 годом. Стоит отметить, что гонка выдалась крайне упорной, а на финише тройка призеров умудрилась уместиться в секунду.