Португальцы, застрявшие в кризисе, могут позавидовать России

Похоже, что Португалия останется белой вороной среди стран ЕС – ее экономика не выйдет из кризиса и в следующем году Во всяком случае, именно такую судьбу предрекает стране Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), опубликовавшая

• Полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин может вернуться в Петербург
    Полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин может вернуться в Петербург

Как стало известно Питер.ТВ экс-полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин послезавтра прилетит в Петербург. Он надеется, что руководство "Зенита" позволит ему готовится к матчу отборочного раунда Евро-2012 против Армении на базе команды в Удельном парке. Напомню,

• «Зенит» остался без Романа Широкова
    «Зенит» остался без Романа Широкова

Полузащитник «Зенита» Роман Широков в ближайших матчах не поможет своей команде. Из-за травмы Как нам стало известно, футболист уже сегодня отправился в Германию, где в одной из клиник Мюнхена пройдет углубленное медицинское обследование. По

• Экстренные меры по утолению "бензинового голода" разработали в Правительстве России

Российское правительство представило ряд нововведений, направленных на борьбу с бензиновым кризисом в топливной отрасли. Премьер Путин на правительственном заседании постановил повысить цены на экспортируемые нефтепродукты. Ранее сообщалось, что топливные

• Самый короткий матч года. Из-за драки болельщиков сборные Италии и Сербии играли всего 7 минут

Грандиознейшим скандалом обернулся отборочный матч Евро-2012 в Генуе. Итальянцы и сербы играли всего семь минут, после чего судья увел их в раздевалки из-за беспорядков на гостевой трибуне. Еще до игры несколько десятков сербских "ультрас" напали на автобус

• Путеводитель на Евро 2012
    Путеводитель на Евро 2012

Презентация Путеводителя "2012 способов и возможностей поехать на Евро в Польшу" т Посольства Болельщиков России. http://evro-2012.support-futbol.ru/

• Зелёное Рождество
    Зелёное Рождество

Сегодня на Рождественской ярмарке весь день был посвящён компании "Мегафон". По площади Островского гуляли двухметровые модемы, а гостям ярмарки предлагали поучаствовать в самых разных конкурсах: например, попасть дротиком в воздушный шарик. Участники могли выиграть календарь матчей на Евро-2012, подставку для ноутбука, катание на коньках и многие другие призы. А всем, кто пришёл в чём-то зелёном, и дротики кидать было не обязательно: им и так выдавали коньки и пускали на каток совершенно бесплатно. Те же, кто смог отыскать на ярмарке агентов piter.tv, приняли участие в последнем розыгрыше викторины "Загадки рождества". Выпуск, посвящённый Китаю, уже на нашем сайте.

• Пугачев Сергей Викторович
    Российский предприниматель

Бывший член Совета Федерации от республики Тува (2001 – 2011), один из учредителей Межпромбанка

• Виллаш-Боаш Андре
    Португальский футбольный тренер.

Чемпион Лиги Сагриш (2010/2011), обладатель Кубка (2010/2011) и Суперкубка (2010) Португалии, чемпион Лиги Европы УЕФА (2011).

• Широков Роман Николаевич
    Российский футболист, полузащитник, заслуженный мастер спорта России.

Двукратный чемпион России (2010, 2012), обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА (2008), обладатель Кубка (2009/2010) и дважды Суперкубка России (2008, 2011).

• Гомиш Данни
    Венесуэльско-португальский футболист, полузащитник.

Обладатель Суперкубка Португалии, двукратный чемпион России, обладатель Суперкубка УЕФА, обладатель Кубка и Суперкубка России.

• Лебедев Платон Леонидович
    Российский бизнесмен.

Соучредитель московского банка «МЕНАТЕП», бывший председатель совета директоров МФО МЕНАТЕП, бывший управляющий акциями ОАО «НК «ЮКОС».

• Аршавин Андрей Сергеевич
    Российский футболист, играет на позициях второго нападающего, плеймейкера, атакующего полузащитника.

Двукратный чемпион России (2007, 2012),серебряный и бронзовый призер чемпионатов России,обладатель Кубка премьер-лиги, Суперкубка России,Кубка УЕФА, Суперкубка УЕФА, в составе сборной России бронзовый призер Чемпионата Европы-2008.

• Лодыгин Юрий Владимирович
    Футболист, голкипер ("Ксанти", "Зенит").

Голкипер сборной России

• Дик Адвокаат в товарищеском матче против Греции рассчитывает на молодежь
    Дик Адвокаат в товарищеском матче против Греции рассчитывает на молодежь

Дик Адвокат поделился своими мыслями по поводу товарищеского матча с Грецией. Эта команда занимает высокое место в рейтинге УЕФА и ФИФА.

• В Обуховском гетто гастарбайтеры поубивали друг друга из-за футбола
    В Обуховском гетто гастарбайтеры поубивали друг друга из-за футбола

Массовой дракой закончился товарищеский матч между сборными гастарбайтеров из Таджикистана и Азербайджана в районе проспекта Обуховской обороны. В результате столкновения погибли двое таджикских футболистов.

•  Марат Измайлов едет в сборную России по футболу
    Марат Измайлов едет в сборную России по футболу

Полузащитник португальского «Спортинга» Марат Измайлов едет в сборную России готовиться к Чемпионату Европы по футболу. Напомним, главный тренер сборной Дик Адвокаат поставил жесткое условие по срокам прибытия. А у игрока были обязательства перед клубом.

• Дик Адвокат: "К Евро подходим во всеоружии"
    Дик Адвокат: "К Евро подходим во всеоружии"

В преддверии Евро главный тренер сборной России Дик Адвокат прокомментировал крупную победу своих подшефных в товарищеском матче против Италии (3:0), а также поведал о великолепном микроклимате внутри коллектива российской национальной дружины.

• Украина уступила Турции, Блохину есть о чем подумать
    Украина уступила Турции, Блохину есть о чем подумать

Сборная Украины по футболу, завершающая подготовку к матчам домашнего чемпионата Европы, уступила в товарищеской игре национальной команде Турции - 2:0.

• Россия - Чехия. 4:1
    Россия - Чехия. 4:1

В стартовом для себя матче чемпионата Европы по футболу на поле уютного стадиона в польском городе Вроцлав сразились сборные России и Чехии. Россияне уверенно победили - 4:1 и логично возглавили квартет под литерой "А". Форвард столичного ЦСКА Алан Дзагоев оформил дубль.

• Россия — Чехия. 2:0 (перерыв)
    Россия — Чехия. 2:0 (перерыв)

В стартовом для себя матче чемпионата Европы по футболу в польском городе Вроцлав в ожесточенной схватке сошлись сборная России и дружина Чехии. В первом тайме россияне были сильнее и забили дважды. Отличились Дзагоев и Широков.

• Дик Адвокат:"В следующей игре я снова выберу Кержакова"
    Дик Адвокат:"В следующей игре я снова выберу Кержакова"

Главный тренер сборной России Дик Адвокат остался доволен игрой сборной России в первом матче чемпионата Европы против сборной Чехии (4:1)

• Дания сенсационно обыграла Голландию
    Дания сенсационно обыграла Голландию

Во второй игровой день на чемпионате Европы по футболу сборная Дании неожиданно переиграла команду Голландии - 1:0. Единственный мяч в первой половине матча провел скандинав Крон-Дели.

• Германия переиграла Португалию
    Германия переиграла Португалию

В центральном поединке второго игрового дня на чемпионате Европы по футболу сборная Германии в упорном матче переиграла сборную Португалии - 1:0.

• Испания-Италия. 1:1. Идет второй тайм
    Испания-Италия. 1:1. Идет второй тайм

Сегодня на чемпионате Европы по футболу в ключевом матче игрового дня сошлись фаворит текущего Евро - сборная Испании, а также давний друг Красной Фурии - национальная дружина Италии. Первый тайм поединка прошел без голов, зато уже во второй половине соперники обменялись забитыми мячами.

• Хорватия-Ирландия.1:1.Идет первый тайм
    Хорватия-Ирландия.1:1.Идет первый тайм

Сегодня, 10 июня, на чемпионате Европы по футболу в заключительном поединке игрового дня в польском городе Познань сошлись сборная Ирландии и команда Хорватии. Счет в дебюте поединка ударом головой открыл форвард хорватской дружины Манджукич, ирландцы результативно ответили усилиями Сент-Леджера.

• Хорватия уверенно обыграла Ирландию
    Хорватия уверенно обыграла Ирландию

Сегодня, 10 июня, на чемпионате Европы по футболу в заключительном поединке игрового дня в польском городе Познань сошлись сборная Ирландии и команда Хорватии. Победу праздновали хорваты - 3:1.

• Украина-Швеция. 2:1. Идет второй тайм
    Украина-Швеция. 2:1. Идет второй тайм

В заключительном поединке игрового дня №4 в рамках чемпионата Европы по футболу-2011 на стадионе "Олимпийский" в Киева одна из команд-хозяек текущего Евро - сборная Украины встречалась с дружиной Швеции во главе с великим Ибрагимовичем. Соперники обменялись забитыми мячами в дебюте второго тайма. Матч продолжается.

• Польша-Россия. 0:1. Перерыв
    Польша-Россия. 0:1. Перерыв

• Польша-Россия. 1:1. Идет второй тайм
    Польша-Россия. 1:1. Идет второй тайм

В центральном противостоянии дня в Варшаве в рамках чемпионата Европы по футболу сборная России сражалась с командой-хозяйкой текущего Евро - сборной Польши. В первом тайме россияне открыли счет - отличился Дзагоев. Поляки отыгрались во второй половине усилиями Блашчиковски.