Хорватия уверенно обыграла Ирландию

0 0

Сегодня, 10 июня, на чемпионате Европы по футболу в заключительном поединке игрового дня в польском городе Познань сошлись сборная Ирландии и команда Хорватии. Победу праздновали хорваты - 3:1.

Матч начался под проливным дождем и первыми приноровиться к не самым комфортным погодным условиям сумели хорваты. На 3-й минуте встречи Манджукич ударом головой после отскока метров с десяти, заставил капитулировать стража ворот ирландцев Гивена, который, как показалось, несколько запоздал с перемещением. Однако не прошло и пятнадцати минут, как британцы вернули "должок" подопечным Билича. После подачи со "стандарта" рослый защитник сборной Ирландии Сент-Леджер продавил Вукоевича и головой отправил мяч аккурат в угол ворот Плетикосы. Однако на перерыв ведя в счете отправились хорваты. Нападающий ливерпульского "Эвертона" Елавич на 43-й минуте своевременно подкараулил технический огрех ирландского оборонца. В дебюте второго тайма сборная Хорватии упрочила свое преимущество и уверенно довела матч до итоговой победы. Дубль оформил неуемный Манджукич - 3:1.