Мастер спорта Российской Федерации, директор спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" Андрей Лилейко взял в сумме двоеборья вес в 185 кг.

В СЗК "Фаворит" проходит Чемпионат СЗФО по тяжелой атлетике. Репортаж Piter.TV.

• Петербургский спорткомитет назвал лучших спортсменов - 2013
    Петербургский спорткомитет назвал лучших спортсменов - 2013

В понедельник глава комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев подвел итоги 2013 года и назвал имена десяти лучших спортсменов Северной столицы. Также были отмечены и десять лучших наставников. Примечательно, что среди лауреатов не оказалось представителей самых массовых видов спорта — футбола и хоккея.

• Российские силач и силачка завоевали золото на ЧМ по тяжелой атлетике в Алма-Ате

Российские тяжелоатлеты заняли четвертое место на Чемпионате мира по тяжелой атлетике, который завершился в Алма-Ате, благодаря золотым медалям, выигранным в последний день россиянами Русланом Албеговым (весовая категория свыше 105 кг) и Татьяной Кашириной (весовая категория свыше 75 кг). Первое место у сборной Китая, второе у КНДР, третье – у Казахстана.