В Якутии обнаружено мумифицированное тело жеребенка

Лошадь жила более 40 тысяч лет назад.

• Медальный зачет в Сочи. Таблица на 22 февраля: Россия на 2-м месте
    Медальный зачет в Сочи. Таблица на 22 февраля: Россия на 2-м месте

По итогам медального зачета на Олимпиаде в Сочи на утро субботы, 22 февраля, Россия поднялась на 2-е место, пропустив вперед лишь сборную Норвегии. Олимпийский день пятницы, 21 февраля, принес в копилку сборной России две золотые медали — обе в шорт-треке, и одну серебряную — в женском биатлоне. Россия отстает от Норвегии всего на одну золотую медаль — у нашей команды 9 золотых медалей, 10 серебряных и 7 бронзовых.

• Шорт-трек. Дистанция 500 м. Мужчины: Виктор Ан принес России золотую медаль
    Шорт-трек. Дистанция 500 м. Мужчины: Виктор Ан принес России золотую медаль

На соревнованиях по шорт-треку на дистанцию 500 м среди мужчин на Олимпиаде в Сочи-2014 российский шорт-трекист Виктор Ан со значительным отрывом первым пришел к финишу и завоевал золотую медаль. Часов ранее закончились соревнования по биатлону среди женщин. Россиянки завоевали серебро. Таким образом, по результатам медального зачета на пятницу 21 февраля сборная России поднялась на 3-е место.

• Расписание Олимпиады в Сочи 2014, 21 февраля. Медальная таблица онлайн, программа соревнований и прямых трансляций по TV: ждем медалей в женском биатлоне и от Виктора Ана, завидуя, следим за хоккеем

Расписание Олимпиады в Сочи 2014 на пятницу, 21 февраля. Будет разыграно 7 комплектов наград. Медальная таблица онлайн, программа соревнований и прямых трансляций по TV: ждем долгожданных медалей в женском биатлоне, в шорт-треке от Виктора Ана и Владимира Григорьева, завидуя, следим за хоккейными полуфиналами, в которых нашей сборной, увы, не нашлось места.

• Российский дипломат Дмитрий Вишернев убит в Абхазии
    Российский дипломат Дмитрий Вишернев убит в Абхазии

В понедельник утром в центре Сухуми был убит первый секретарь российского консула в Абхазии Дмитрий Вишернев. Обстоятельства происшествия в настоящий момент выясняет Служба госбезопасности Республики Абхазии.