Шорт-трек. Дистанция 500 м. Мужчины: Виктор Ан принес России золотую медаль

0 0

На соревнованиях по шорт-треку на дистанцию 500 м среди мужчин на Олимпиаде в Сочи-2014 российский шорт-трекист Виктор Ан со значительным отрывом первым пришел к финишу и завоевал золотую медаль. Часов ранее закончились соревнования по биатлону среди женщин. Россиянки завоевали серебро. Таким образом, по результатам медального зачета на пятницу 21 февраля сборная России поднялась на 3-е место.

Сборная России в пятницу, 21 февраля, завоевала золотую медаль — на этот раз высшую награду россиянам принес шорттрекист Виктор Ан. Виктор Ан участвовал в забеге по шорт-треку среди мужчин на дистанцию 500 м и сумел обогнать остальных спортсменов, прийдя к финишу с результатом 41.312. Ему в спину дышал представитель команды Китая - Дацзин У. Его результат 41.516, китаец завоевал серебряную медаль. Ну а бронза досталась представителю сборной Канады Чарли Корнайеру — он пришел к финишу за 41.617.

Еще два российских шорт-трекиста Семен Елистратов и Владимир Григорьев не смогли пройти в полуфинал шорт-трека на 500 м. Оба спортсмена были оштрафованы во время заездов и не допущены к полуфиналу. Виктор Ан не только прошел в полуфинал, но и показал лучшее время заезда в четвертьфинале.

Это уже вторая золотая медаль Виктора Ана на Олимпиаде в Сочи-2014 — ранее он занял первое место в забеге на 1000 метров в соревнованиях по шорт-треку среди мужчин.

Итак, по итогам вечера пятницы, 21 февраля, Россия выходит на 3-е место в медальном зачете. Напомним, что также вечером в пятницу, 21 февраля, состоялась женская эстафета по биатлону, там сборная России в напряженной борьбе завоевала серебро. Сейчас на счету российской команды 8 золотых медалей, 10 серебряных и 7 бронзовых. По количеству медалей первое место делят сборные России и США.