Зенит не смог обыграть Амкар

0 0

В матче 15-го тура чемпионата России петербургский "Зенит" принимал на "Петровском" пермский "Амкар". Выявить победителя командам так и не удалось.

Лидер российского первенства традиционно являлся фаворитом в домашнем матче, но кубковый поединок с "Тюменью" явно продемонстрировал, что фаворит не значит победитель.

С первых минут в матче против "Амкара" на поле появилась бразильско-португальская связка в составе Данни и Халка, да и надежность Лодыгина также внушала доверие. Тем не менее, несмотря на игровое преимущество "Зенита", гости забили первыми. Подача от углового флажка не предвещала ничего особенного, но неразбериха во вратарской Лодыгина позволила Фибелу вколотить мяч в ворота.

Подопечным Спаллетти удалось исправить это недоразумение и сравнять счет еще до перерыва. Сначала потрясающий момент был у Широкова, но здесь бомбардирские качества подвели 15-го номера. Зато уже в следующей атаке свое мастерство продемонстрировал Данни, ему удалось завершить атаку голом.

Широков имел возможность, но не забил

На старте второго тайма на поле появился Кержаков. Однако даже выход главного голеадора не помог "Зениту" обыграть пермяков. Подопечные Спаллетти создавали острейшие моменты у ворот Нарубина, но реализовать игровое преимущество в гол сине-бело-голубым не удавалось. Потрясающие возможности вывести свою команду вперед были у Кержакова, Широкова, Халка, Данни, однако на табло все еще горел неприятный для хозяев счет 1:1.

Спаллетти усилил атаку Шатовым и Быстровым. Как оказалось, все было бесполезно. "Амкар" старательно тянул время, и это дало свои плоды. "Зенит" не смог одержать победу над середняком чемпионата. Следующим матчем для петербургской команды станет встреча с "Порту" в рамках группового этапа Лиги чемпионов.