РЖД отменяет с 14 декабря поезда на Украину, в Азербайджан, Казахстан и Таджикистан

0 0

С 14 декабря РЖД отменяет ряд поездов на Украину и в несколько стран СНГ. Это связано с экономической нецелесообразностью. Всего же останется пять маршрутов.

С 14 декабря ряд маршрутов на Украину, в Азербайджан, Казахстан и Таджикистан отменяются. Поезда не будут ходить по этим направлениям целый год. В РЖД отмечают, что решение об отмене было принято в связи с экономической нецелесообразностью. "Решение об отмене поездов принято в рамках корректировки графика движения на 2014-2015 годы и связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам", - заявил представитель компании.
"Однако нитка графика остается, то есть при необходимости поезд может быть назначен", - подчеркнул собеседник ТАСС. РЖД не стала отменять поезда в Белоруссию, Узбекистан, Молдову и Абхазию. Таким образом, поезда Москва - Кишинев, Москва - Брест, Томск - Лениногорск, Челябинск - Ташкент и Оренбург - Ташкент остаются и будут курсировать по расписанию.

Теги: ,
Категории: ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии