Паралимпиада 2014 в Сочи, таблица медалей на 13 марта: Россия по-прежнему возглавляет медальный зачет

0 0

Россия по-прежнему лидирует в медальном зачете Паралимпиады 2014 в Сочи. Очередные победы упрочили превосходство хозяев Игр. На сегодня, 13 марта, в копилке россиян 47 наград разного достоинства, что гарантирует безоговорочное первое место в таблице медалей.

Российские лыжники, биатлонисты и горнолыжники продолжают радовать болельщиков победами. 12 февраля наши спортсмены завоевали на Паралимпиаде в Сочи 13 медалей, пять из которых золотые.

В спринте свободным стилем стоя среди мужчин россияне заняли весь пьедестал почета. Медаль высшего достоинства завоевал Кирилл Михайлов, серебро взял Рушан Миннегулов, а бронза досталась Владиславу Лекомцеву.

В той же дисциплине среди представительниц прекрасного пола лучшей оказалась россиянка Анна Миленина. Второе место заняла Юлия Батенкова из Украины, но бронзовая медаль также стала наградой российской спортсменки – ее завоевала Алена Кауфман.

Главными рекордсменами в личном медальном зачете являются, разумеется, хозяева Паралимпиады. Среди мужчин лидирует Роман Петушков, который накануне стал четырехкратным чемпионом сочинских Игр. У женщин лучшие результаты демонстрирует Михалина Лысова – в активе девушки три золотые награды и бронзовая медаль.

Российские спортсмены не оставляют шансов соперникам. Завоевав 47 медалей, 16 из которых золотые, 18 серебряные и 13 бронзовые, Россия забронировала за собой первую строчку таблицы медалей. Главные преследователи, Германия и Украина, имеют в своем активе 5 и 14 медалей соответственно.