Чемпионат мира 2014, Греция – Кот-д'Ивуар: пенальти на последней минуте спас греков от вылета с мундиаля

0 0

Видео голов и обзор матча Греция – Кот-д'Ивуар вошли в коллекцию поклонников греческой команды. Счет 1:1 не устраивал греков, и подопечные Сантуша сумели добиться нужного результата.

Победитель Евро-2004 чудом спасся от вылета с чемпионата мира. Матч Греция – Кот-д'Ивуар имел все шансы завершиться вничью, но неуемные греки вырвали победу на последней минуте. Начало встречи для команды Сантуша выдалось неудачным. Едва секундомер арбитра показал десять минуту, как наставник греков был вынужден провести замену – вместо Коне на поле появился Самарис. В середине тайма голкипер Карнезис повредил спину и также был вынужден уступить место в воротах товарищу по команде – Гликозу.

За все неприятности Греция была вознаграждена. Сначала Холебас попал в перекладину, а вскоре Самарис открыл счет. Под занавес тайма полузащитник обокрал Бамбу, сыграл в стеночку с Самарасом и в завершении отправил мяч в ворота. После перерыва греки продолжили атаковать. В одном из моментов мяч даже вновь попал в перекладину, но упрочить преимущество не удалось.

Но, как часто бывает в футболе, если не забиваешь ты, то забивают тебе. Кот-д'Ивуар сравнял счет: Жервиньо вывел Бони на ударную позицию, а тот, разумеется, не промахнулся. Тем не менее, греки не теряли надежды на успех и в итоге добились своего. На 90-ой минуте Сьо завалил в штрафной Самараса, и арбитр назначил пенальти. К "точке" подошел сам пострадавший – полузащитник уложил мяч в правый угол, подарив своей команде путевку в плей-офф. В 1/8 финала Греция сыграет с Коста-Рикой, которая в заключительном матче группового этапа обыграла англичан.