На Марсовом поле митинговали "валютные ипотечники"

На Марсовом поле митинговали "валютные ипотечники"

Перейти к материалу

Обсуждение ( 44 комментария)

Аноним
31.01.2015 15:09

Гулявшие горожане, видимо, не в курсе событий. У меня ипотека в долларах под 11% годовых (переплата в два с лишним раза), а кредит в ****** даже и не предлагали. Напомню, что ипотечное кредитование - это государственная программа. Кредиты в валюте полностью одобряло правительство, а сейчас нас делают крайними. Обидно...

Аноним
31.01.2015 15:54

Откуда такие данные?! Что % в валюте ниже??? Брал меня в договоре - это 13.5%, с процентами за обслуживание - 14.23! Сильно сэкономила??? Да просто в ****** - не давали!!!!

Аноним ответ на комментарий Аноним
31.01.2015 18:46

Что вы несете вообще? Конечно же процент в валюте ниже! Сэкономил? заплати теперь! Я как налогоплательщик не хочу за тебя платить твой долг. Если ты такой дурак, что после 93, 99 и 2008 годов взял в россии кредит в долларах - это твои проблемы. Я не хочу их решать! иди продай поработай лучше и расплатись!

Аноним ответ на комментарий Аноним
31.01.2015 18:47

А чо ты брал то тогда, если не предлагали? На шару хотел проехать? Квартиру хотел купить за три копейки? Плати теперь! Это ТВОИ проблемы, а не мои, как налогоплательщика

Аноним
31.01.2015 19:33

У меня 11%годовых! Разве это экономия? Я мать одиночка, каартиру снимали, ипотека-это единственный выход был приобрести свое жилье. 7 лет платила исправно , на момент получения кредита доллар был 23 ***** Где экономи????

Аноним ответ на комментарий Аноним
31.01.2015 20:38

Каким контретно образом ТЫ за это заплатить??

Аноним ответ на комментарий Аноним
31.01.2015 20:52

Для тех кто верит говорящим головам в телевизоре- у нас с января 2007- процент11, в ****** 13 был, но не дали.. эти 2% потеряла сразу же- при получении в рублях- т.к. банк пересчитал по своему курсу который есс-но отличался от курса цб... мы платили несмотря на 2008 (рост на 20%), но такой курс в 69!- и по непредсказуемой нами простыми людьми причине- политика государства , санкции и невменяемость ЦБ! Прежде чем с пеной у рта доказывать что мы у вас что-то отнимаем- возьмите калькулятор и посчитайте- проверьте. Не дай бог вашей семье такого "выигрыша"- когда нас с детьми могут выселить из квартиры в панельном доме 70-х годов, при том что уже заплатили только в виде процентов 147 тыс дол

Аноним ответ на комментарий Аноним
31.01.2015 21:23

Зачем так хомить людям?

Аноним ответ на комментарий Аноним
31.01.2015 21:40

Есть точные данные, подтвержденные расчетами, что это валютные ипотечники платят больше рублевых, а миф и низких ставках-это пропаганда пятой колонны. Люди очнитесь. ЦБ-вот истиный виновник наших бед.

Аноним ответ на комментарий Аноним
31.01.2015 23:24

А тебя "налогоплатильщик" никто не заставляет платить! Валютные заёмщики тоже платят налоги! Люди хотят платить банкам за своё жильё на разумных условиях, но банки хотят урвать!

Аноним ответ на комментарий Аноним
31.01.2015 23:50

Столько работать, как работают те у кого валютная ипотека, да и рублевая тоже, вам и не приходилось. И думаю, не выдержите.........

Аноним ответ на комментарий Аноним
01.02.2015 1:12

Мы хотели взять в ****** но банк нам отказал, а тебя никто не просит платить, разве тролли платят налоги..

Аноним
01.02.2015 10:25

Читаю это все и думаю - где у людей голова была, когда валютный кредит брали? Ведь можно посмотреть какие ********* курса бывают - это же открытые данные. При всей серьезности ситуации, людей которые взяли ипотеку в валюте мне не жаль.В нашей стране брать валютный кредит - все равно что надеяться на то, что с **** посыпется дождь из крупы. Это все элементарная финансовая неграмотность населения. Я думаю, что лучше не брать вообще никаких кредитов, если их не дают в валюте, в которой человек зарабатывает на жизнь. Это понятно, что банки хотят и хотели и будут хотеть нажиться. Но элементарно посидеть 2-3 часа с калькулятором и бумажкой чтобы посчитать все перед тем, как совать голову в кабалу на несколько десятков лет - это надо делать. Все, что в итоге произошло - эторезультат банального российское рас*****ства. "Авось прокатит!". Премию Дарвина пора вручать валютным ипотечникам.

Аноним ответ на комментарий Аноним
01.02.2015 10:28

я плачу налоги государству. А ТЫ хочешь, чтобы государство заплатило за тебя кредит, который ты взял по собственной глупости! Взял валютный кередит - плати САМ.

Аноним
01.02.2015 10:48

Не удивительно, что россиян не любят ни в одной стране мира))))Коль у нас такое отношение к своим согражданам) у некоторых. даже мозгов не хватает, что за каждым ипотечным кредитом своя история, судьба семьи, дети, которые рискуют быть викинутыми на улицу. Мне искренне жаль всех этих анонимов, изливающих здесь свою желчь, тфу читать противно.

Аноним ответ на комментарий Аноним
01.02.2015 11:11

То есть вы на самом деле считаете, что за судьбу семьи отвечать должен кто угодно, кроме тех, кто в эту семью входят? Знаете что сейчас будет? Банком компенсируют убыток из бюджета. Из тех самых денег, которые вы платите за то, чтобы у нас школы строились, дороги все прочее. Я не могу понять - почему за личные финансовые ошибки отдельных людей должны отвечать все остальные, кроме тех, кто их допустил?

Аноним
01.02.2015 11:11

Я не спорю, что ипотека - это зло!!! И я ипотечник!Так что? Когда я брала ипоту - мне и в валюте предлагали (под 6%) И плавающую ставку предлагали - тоже способ нахлобучить банк, только если рубль падает - с ним и платеж растет(((( Были варианты выгадать. Но помня в какой стране я живу и в какой валюте зарабатываю, выбрала рублевый кредит с фиксированной ставкой!И процентов 11 - немало! И за несколько лет отдала банку на процентах уже полстоимости квартиры...Так может мне тоже помитинговать?Для меня тоже это тяжело! А то получается - самые хитропопые выкружат у государства преференции нытьем, а рублевый ипотечник при проблемах с работой и не смогущий отдать вовремя взнос - иди лесом без квартиры? Уууумные)))))

Аноним ответ на комментарий Аноним
01.02.2015 11:16

хехе. Стремление к халяве в нашем человек *********** Хотели нахлобучить банк

Аноним ответ на комментарий Аноним
01.02.2015 11:24

Почему вы решили, что заемщики не отвечают за свои решения? они не отказываються исполнять свои обязательства, а требует только разумных условий. Они не просят погасить за них кредит, а только лишь установить стабильный курс для выплаты. А за банки не переживайте) они с них уже три шкуры содрали, снимая проценты первые годы за кредит) и не те что пишут 6%)))откуда такие цифры а по 10-12 % годовых))) это не сильно отличаеться от рублевой, кроме того люди потеряли разницу на конвертации. И да, я считаю. что нужно помогать нашим гражданам, а не прощать долги всем кому угодно, да еще и помогать Греции

Аноним ответ на комментарий Аноним
01.02.2015 11:25

простите, я не пойму - зачем вы тогда брали ипотеку в валюте, если процент такой же как в рублях?

Загрузить следующие (24)
Новые комментарии