Россию могут отключить от системы Swift, но в Европе пока склоняются к другим санкциям

Россию могут отключить от системы Swift, но в Европе пока склоняются к другим санкциям

Перейти к материалу

Обсуждение ( 8 комментариев)

Аноним
26.01.2015 14:10

Неделю назад вернулись с женой из Швейцарии. (Местечко, где отдыхали, называть не буду, чтобы не сочли рекламой). Отдыхаем там уже пятый год подряд. Честно скажу, что в этот год ехать не хотели, потому что дорого, но отель был забронирован еще летом и билеты были куплены заранее. С Сочи и Уязы-Тау (недалеко от Бугульмы) получился облом с билетами и отелями. В общем, решили все-таки ехать. Поясню, что ездим мы всегда в это время, чтобы было поменьше народа. Основные праздники уже прошли, народу там всегда меньше. Меньше, но все-таки не столько, сколько в этот раз! На склоне катались мы с женой и еще одна женщина (кажется, немка) из соседнего отеля. Народа не просто мало, его практически нет. В самом городке пустыми оказались даже маленькие кафешки, которые тут в каждом доме. Обычно там все-таки два-три человека сидело, а сейчас мы наслаждались одиночеством. Менеджеры отеля говорят, что сезон этого года - это самое худшее за последние годы. Русские не поехали. Отказ по бронированию был до 90 процентов (со слов менеджера). Не поехали также немцы и французы. Резко упали доходы. Владельцы отелей ожидают еще худшего. Так что санкции "против России" - это клише. На самом деле это санкции против всей Европы. Так что пусть вводят эти свои ограничения. Самим же хуже будет. К слову сказать, отношение к русским совсем не такое однозначное, как пытаются нам сказать всякие там эхи и прочие ходорковские, что мол Европа в едином порыве.... До Украины там никому нет дела. Их напрягают только редкие нищие, которые с плакатами, что они беженцы с Украины, ходят и выпрашивают милостыню. Их гоняют, даже задерживают, но они иногда все равно просачиваются на курорты. Основные вопросы к русским - это -не поверите - вопрос об однополых браках. ЭТО их волнует намного больше, чем речи Параши. Создается впечатление, что демократия по-европейски - это исключительно геи, лесбиянки и защита животных. Плюс, конечно, деньги. Больше жителей старушки Европы не волнует ничего. И еще. Лично в нашей семье отношение к Европе здорово поменялось. Меняться оно начало уже давно. Еще когда русских детей у родителей отнимали в той же Финляндии и Норвегии. После введения санкций отношение сменилось на абсолютное неприятие. Никакой привлекательности лично для меня больше в Европе нет. Остался чистый прагматизм. Будет выгодно там отдыхать - отдохну, но чтобы обязательно отдыхать именно там - нет, не будет этого. Живите там себе как хотите, а к нам со своими "ценностями" не лезьте. Ни малейшего желания жить вместе с ними "единым сообществом".

Аноним
26.01.2015 14:12

вопрос - а как же эти гей-европейцы платить за газ будут? вагонами наличку нам повезут? или как укропы скакать на холоде начнут?

Аноним
26.01.2015 14:42

SWIFT - это ВАЛЮТНЫЕ платежи. Значит, нашим надо просто перейти на торговлю за рубли. :))) Представляю, КАК это понравится фрау Меркель и Ко. :))) A la guerre comme à la guerre - на войне как на войне.

Аноним
26.01.2015 14:48

что-то мне подсказывает, что Греция сейчас будет больше волновать Евросоюз, чем Украина и Россия. :)

Аноним
26.01.2015 15:26

ограничение на въезд граждан - уже смешно. Да-да, запрещайте. Сами-то чем жить будете, если туризм загнется? Германия поможет и накормит? Много там немцы чаевых оставляют? Немцы укропам уже помогли. И поляки тоже очень помогают. Прям все завидуют. Может, введете ограничения на закачку российского газа? Поскачете, как укропы, и согреетесь.

Аноним
26.01.2015 15:43

Долбанулись они уже со своими санкциями. Санкции, переписывание истории, подтасовка фактов. Надоели, как блохи собаке: Бараки,Меркели, и Псаки, Порошенки, Коломойцы и прочие XXX. Знаете ли вы, что во время ВОВ на Украинских фронтах воевали исключительно украинцы, на Прибалтийских прибалты, на Карельском - карелы, а на Волховском - волхвы? Вполне в духе гейропы.

Аноним
26.01.2015 16:07

ну с Америкой все понятно: им война нужна, чтобы свою экономику поддержать и по возможности ослабить ЕС, Россию и Китай. Тут все понятно, поэтому на заявления американцев уже можно просто не обращать внимания. С ЕС тоже все понятно, потому что там правят бал те же ставленники Америки, как они правят Украиной. Но больше всего поражают все-таки хохлы и их беспринципность: орут на всех перекрестках, что они "воюют с Россией", мобилизации проводят (правда, бегут от этой мобилизации в том числи и в Россию), но при этом покупают у нас газ, уголь, возмущаются, когда российские парламентарии говорят о введении виз для граждан Украины (это для украинцев немыслимо, потому что им же в Россию на заработки ехать). Порошенко хоть свой завод в Липецкой области закрыл? Если он не закрыл, то наши должны закрыть. Люди работу себе найдут, а вот покупать эти конфетки и тем самым финансировать убийство жителей Донбасса - этому должен быть положен конец. В общем, как в той поговорке: где хохол прошел - там еврею делать нечего.

Аноним
26.01.2015 17:02

ага, МВФ ПРОСИТ Россию, чтобы она не взыскивала с укропии 3 миллиарда долга, потому тогда укропии придет полный пушистый зверек. Но укропы типа с Россией воюют, российская армия у них там везде.

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии