От "школьного стрелка" Сергея Гордеева отреклись родители

От "школьного стрелка" Сергея Гордеева отреклись родители

Перейти к материалу

Обсуждение ( 44 комментария)

Аноним
05.02.2014 16:56

Бабушкино воспитание. У нас в школе тоже был парень, которого бабушка до 14 лет из школы встречала. Вырос тем еще психом.

Аноним
05.02.2014 17:53

Значит, учитель был все-таки случайной жертвой? А сколько грязи на него уже успели вылилить! Наши "доблестные" журналисты даже в *************** его обвиняли. Мда. На что только люди не идут, чтобы побольше денег заработать.

Аноним
05.02.2014 18:00

Бред! В СМИ обнародовали счет для перечислений средств пострадавшим, получается снова всем миром? А может призвать к совести родителей стрелка- пусть возместят пострадавшим моральный вред продадут квартиры и т.д

Аноним
05.02.2014 18:11

Бабушка в школу водит, дед в секцию. Тотальный контроль + полное подчинение возрослым (ну какой нормальный подросток такое потерпит!) = псих по жизни

Аноним
05.02.2014 18:23

Нездоровость общества налицо. даже сми "засекретили" папу, а то вруг обидится ведомство . ну не бред ли?

Аноним
05.02.2014 18:23

Родители Сергея - вот кто убийцы!!!!!!!! Вы, так называемые "родители" третировали ребенка, довели его до такого состояния. Отец не прятал оружие,так халатно отнесся к этому! Бессовестная "мать" и бессовестный "отец" !!!!!! Теперь она вам не нужен. Даже в суд не пришли! Дай Бог все это пережить Сергею. Дай Бог сил семьям погибших! Тут все жертвы - жертвы этих уродов - родителей!

Аноним
05.02.2014 20:52

Очень жаль всех. А вот "кто виноват?" и "что делать?". Пересеклись дорожки.

Аноним
05.02.2014 21:05

Бедный ребенок, доведенный обстоятельствами и брошенный родными. Ужас.

Аноним
05.02.2014 21:13

вот почему в россии либо в тюрьму либо в психушку? ему должны помочь, он сумасшедший

Аноним
05.02.2014 22:57

СМИ основывается на слухах и лишь одних догадках за которыми прется безрассудная толпа у которой в крови играет стадный инстинкт.

Аноним
06.02.2014 1:59

Непонимание родителей и близких людей -единственая причина. Отказаться от собственного ребенка ,даже в такой ситуации ,для меня , как для мамы, это в уме не укладывается. А быть отличником всегда было сложно, и тем более сегодня, в нашем обществе-это тяжелейший труд. К сожалению, совокупность таких обстоятельств не редко приводит к трагическим окончаниям. Но, все начинается с родителей, которые отказываются от детей.....

Аноним
06.02.2014 7:24

Меня тоже бабушка воспитывала и это никак на мне не отразилось.не пишите ерунды!

Аноним
06.02.2014 8:43

Всё очень страшно и грустно

Аноним
06.02.2014 10:24

Я тоже считаю, что бабушки не идут на пользу. Это глупый и совершенно не верный стереотип.

Это беда семьи, школы и государства.Самые искренние соболезнования семьям погибшего учителя и полицейского.Сергея, я бы назвала жертвой.Судить надо наше "общество",в котором столько зла и бесчеловечности.. родителей, которым надо утверждать свои где- то нереализованные амбиции, через детей.Передачи и новости, интернет все кипит насилием и развратом.Конечно, невозможно объяснить, что толкнуло ребенка на такое ужасное преступление. Горе для всех

Аноним
06.02.2014 12:29

Родители - трусы. Сын привлекал их внимание, а они сбежали от ответственности.

alexa1974
06.02.2014 12:41

"Родители, фактически бросившие...", Что за глупость . Да никто не отрекся от ребенка, не бросал - ну вы сами-то посчитайте. У родителей обыск с 15.30 до 21 часа, потом поехали на допрос. После допроса что - кто-нибудь помнит что бабушку увезли с приступом в больницу или что там еще брат пятилетний, который наверняка был в садике до этого (где он, кто его забирал - соседи???). Наверняка всю ночь после допроса все это "причесывали" - - бабушке слово сказать, а то неведение еще хуже, ребенка от кого там второго забрать, потом как в разбомбленную квартиру ребенка привезти маленького, - значит надо решить где перекантоваться. Конечно на суд не пришли, у них только наверное к обеду время нашлось присесть после бессонной ночи - как жить дальше, что делать... А работу не забыли??? Там как - уволят, не уволят, тоже надо ехать утрясать, тоже время. Поэтому и не пришли на суд. Там бы ничего от их присутствия не поменялось бы, а здесь хоть как-то надо организоваться, как дальше-то будет... Поэтому никто никого никуда не бросил. А у нас уже обсуждения - все на суд не пришли, отреклись. Что за идиотизм. Наверное никто не планировал такого будущего для своего ребенка, наверное не ожидали, что так оно будет. А мы все как псы голодные на мясо накинулись... Да перегнули, да неправильно воспитывали - а все ли мы знаем как правильно??? Я например нет. Тоже воспитываю по своему пониманию, как считаю верным и правильным. И тоже ребенок-подросток. Честно скажу - все бывает. И ссоримся тоже и хлопки дверями тоже были. Сейчас переросли. Но седых волос, поверьте - немало... И понимания, и разговоров сколько это стоило. За эти 2 года лет 10 моих прошло. Так что не судите, да не судимы будете. Никто из нас родителей от этого не застрахован. А то, что ребенок покалечил ВСЕ жизни - и детей и семью полицейского, и учителя, и родителей, и свою - это конечно не обсуждается...

Аноним
06.02.2014 12:48

Этого парня не только в школу и на секцию водили, но еще и к репетиторам, и в церковь (до кучи, наверное). Так что парень знал, что такое "ад", "рай", "грех" и прочее, но все-таки пошел на такой поступок. Значит, реально крыша от учебы поехала. Одноклассники вспоминали, что его даже в кино не пускали, потому что учиться надо. Интересно, а кого бабуля, дедуля и родители в принципе могли воспитать при таком подходе, если не законченного психопата? Истерить и плакать из-за оценки в школе? А исправить нельзя? Совсем уже дети рехнулись. Ладно бы оценки были показателем знаний, так ведь нет. Вон почитайте комментарии здесь, так сразу поймете в какой ж... находится наше образование, если молодежь не то что не знает, где запятые ставить, так и двух слов без ошибок написать не может.

Аноним
06.02.2014 12:58

Родители просто показали свое отношение к поступку сына. Их можно обвинить лишь в том, что "ребенку" явно требовалась помощь квалифицированного психиатора, а он ее не получил. Но большинство из нас тоже в подобной ситуации будет тянуть до последнего, веря, что все и так обойдется. Да и доступность оружия - тоже вопрос к ним. А вот сынок... Трус и подонок - не хочешь жить, найди смелость все оборвать сам, а за отобранные у людей жизни прощать его нельзя. Да и жалеть тоже не за что. Проблемы есть во всех семьях, но стрелять и т.п. будут единицы.

Аноним
06.02.2014 13:29

мое мнение, что надо быть посдержанней с выражением жалости к подростку и его родителям. Жалеем, значит НЕ СИЛЬНО ОСУЖДАЕМ. Вроде как и осуждаем, но не так, чтобы очень. Не жалеть надо, а ОСУЖДАТЬ, чтобы было неповадно другим подросткам. Захочет какой-нибудь другой такой же затюканный мальчишка, чтобы его пожалели, так по этому примеру тоже убивать пойдет. Вот это опасно. Слишком жалостливые все стали. Жалеть надо убитых и их родных, а подросток достоин только порицания. Проблемы в семье? У всех бывают проблемы, так имей силу и мужество решать эти проблемы сам, а не за счет других. Мог ведь сбежать из дома в знак протеста. Мог голодовку объявить, чтобы закончить с этой безумной опекой со стороны бабушек и дедушек. Мог ведь просто серьезно поговорить с родными, сказав, что не намерен терпеть их тиранию. Нет, родителей он испугался, а безоружные одноклассники и учителя ему не страшны. На слабых всегда отыгрываться проще. Он трус и дер..мо. Такие не достойны жалости. IMHO

Загрузить следующие (24)
Новые комментарии