От школьника, расстрелявшего учителя географии, отказалась мать

От школьника, расстрелявшего учителя географии, отказалась мать

Перейти к материалу

Обсуждение ( 53 комментария)

Аноним
04.02.2014 14:59

За что боролись - на то и напоролись. С 90-х годов орем по всем теле и радио-каналам про ценность отдельной личности, но ни слова не говорим про ценность нации в целом и что нет большего подвига, чем отдать жизнь за други своя. Он же уникален, а все остальные - ничто! Значение имеет только его жизнь, а жизнь остальных - это мусор. Чего только стоит опрос, устроенный "Дождем". Это все одного идеологического направления ягодки. Ну а теперь вот извольте пожинать плоды своей идеологии.

Аноним
04.02.2014 15:15

Что за манера в заголовке всякую фигню писать? Мать не отказалась от сына: она просто не будет представлять его интересы в суде. Вообще-то во всем родители виноваты: сначала делают из ребенка такой вот элемент престижа семьи (ребенок не может быть просто ребенком, он обязательно должен быть отличником, чтобы было что рассказывать родственникам и знакомым), а потом вырастают такие психи! Из-за какой-то оценки людей убил. Хорошо, что охранник сумел экстренную кнопку нажать, а то жертв могло быть больше. Родителям надо было обратить внимание, что у их сына друзей в школе нет. Это плохой признак. Значит, никому он со своими пятерками не интересен. Понятно, что родителям удобнее, что сын все вечера за компьютером проводит: никаких дурных компаний, никаких проблем. Но проблемы просто ушли вглубь, а потом выплеснулись на других. Думаю, что компьютерные игры и телевизор тоже сыграли свою роль. В игре все понарошку, всегда можно начать играть заново, но в жизни-то обратного хода нет! А наше телевидение? Жизнь - это шоу, где важно быть на виду и обязательно первым, а то начнут говорить, что ты ничтожество и всем завидуешь, даже если реально никакой зависти у тебя к другим нет. Но так принято. Болезнь - это шоу, на котором всякие там фонды и Малаховы зарабатывают деньги и рейтинг. Смерть тоже стала шоу. Ужас!

Аноним
04.02.2014 15:58

что вы хотите от общества потребления где основной принцип это человек человеку волк и если не съешь сам, то съедят тебя. не можетбыть в таком обществе любви к ближнему

Аноним
04.02.2014 17:25

Мне жаль этого мальчика, сломал себе жизнь.

Аноним
04.02.2014 17:32

себе-то он жизнь сломал, а других вообще лишил. Статья бредовая какая-то. Умудрились даже гомиков приплести до кучи.

Аноним
04.02.2014 18:40

Когда родители поощряют у своих детей этот самый "Солипсизм "- они о чем думают??? ???? жалко только, что страдают от этого "уникального эгоизма" не сами родители, а ни в чем неповинные люди...И как удачно у нас государство ведет политику- ЧТОБЫ И ГДЕ не случилось...ВИноваты ни Правительство , ни родители, воспитавшие моральных уродов....а учителя(((...чтобы выгородить всех ...можно быстренько обвинить учителя: или двойки поставил, или унизил ученика, ну или вовсе- сексуальный извращенец(((

Аноним
04.02.2014 19:13

Готовят публику , что бы оправдали , мол невменяемый . Самоубица который боялся снайперов. И т д .бред

Аноним
04.02.2014 19:30

Евсеев Андрей:- Всё таки как то странно получается. Что, ему грозит до 10 лет? А если бы он убил больше людей,если бы дети пострадали тогда бы15? Значит человеческая жизнь оценивается теперь в годах заключения? Этот вопрос уже неоднократно поднимался. Как так,человек лишивший жизни другово будет какое то время содержаться за счёт налогоплатильщиков. В том числе и родственников погибших. А потом как ни в чём не бывало выйдет на свободу,что бы вновь начять наслаждаться остатком своей жизни. Я не сторонник растрела,как смертной казни,здесь есть свои аспекты,о которых нехотелось бы сейчас распинаться . Но я за смертную казнь,которая существовала на Руси испокон веков -публичное повешенье. Считаю,что пока что убийца несовершеннолетний,он должен находится в заключении,по достижению совершеннолетия он должен быть лишон жизни.И если это не может сделать государство,это должны сделать родственники погибших.

Аноним
04.02.2014 19:56

Мне очень жалко мальчика. Учителя должны идти на встречу детям, разговаривать. Может быть учитель не пошел на встречу в исправления оценок, да и высказался грубо. Учителя умеют унижать детей. Все понятно, что людей не вернуть, но нужно рассматривать все варианты трагедии

Аноним
04.02.2014 20:09

Сами-то вы верите в то,что парень ,который шел на золотую медаль,вдруг резко поглупел и не смог выучить такое дерьмо как география?Конечно его решили срезать с медали и виноват в этом -директор,а инструментом выбрали географа.Короче,ученики не очень любят кто умнее и бывают рады позлорадствовать над претендентом на медаль даже если ему незаслуженно занизили оценку.Полицейских очень жаль,а учителя -нет,он должен быть не только учителем,но еще и ЧЕЛОВЕКОМ ПОРЯДОЧНЫМ,его долг был помочь парню если ВДРУГ он стал глупее всех в классе по географии ,а отличники очень часто бывают одиноки.Парень просто не захотел терпеть насмешки-в этом возрасте это очень трудно-дети максималисты-или черное ,или-белое.

господи, царство небесное, земля пухом убитым ...и прости господи, больного ребенка

Аноним
04.02.2014 21:13

То что он стрелял классно и быстро доказывают два трупа и двое раненых. это свидетельствуето наличии у него хорошей практике обращения с имеющимся оружием. По ТВ говорили о двух винтовках. В любом случае эт показывает что в обществе накопилась негативная энергия ухудшающегося общественного отношения в силу роста частнособствннических отношений и нас ожидают такие явления с убийствами в будущем как и в Америке. Виной тому отказ общества от социалистического строя!!! Бог Вам всем судья!!!

Аноним
04.02.2014 21:27

Жаль погибших. Такая трагедия. Мне жаль и мальчика. Он скорее всего серьезно болен. В таких случаях родители почти всегда не замечают постепенных изменений поведения своего ребенка. В этом-то и беда. И это знают психиатры. И воспитание в таких случаях не имеет значения (не стоит по этому поводу добивать родителей больного мальчика). При этом, конечно, не оправдываю отца за ненадлежащее хранение оружия. А вот школьные психологи, если бы были грамотными, а не просто отсиживались в теплом месте на не пыльной работе, должны были заметить необычное поведение подростка. Это повод задуматься Минобру о том, кто сегодня работает психологами в школах. Не делают чести нашему телевидения и особенно каналу Россия1 ток-шоу. То, что вытворял Б.Корчевников в передаче "Прямой эфир" 3 февраля просто омерзительно. У этого журналиста не было ничего человеческого, глаза горели, просто наслаждался пиаром на несчастье других людей. Глупости всякие нёс. Не дай бог ему оказаться на месте родителей несчастного больного подростка.

Аноним
04.02.2014 23:16

Страшно, но нужно искать виноватых иначе это будет повторяться всё чаще и чаще..Спросил у дочери, а она ответила: Не поддерживаю, но в душе уважаю... На самом деле это страшно... Мы учились не просто в другой стране, мы учились в другом мире... Чувствую себя виноватым перед дочерью, что раньше не перевёл её из образцово-показательной школы в нормальную, где нет безумных денежных поборов, нет сексуально озабоченных учителей, где учитель не мстит ученику, не пытается на него натравить других детей, где не занижают отметки, если не приносишь деньги учителю и не нанимаешь его в качестве репетитора... Слава Богу, что это позади, ребёнок счастлив и ему нравится учиться в новой школе, общаться и дружить с учителями и сверстниками... Мне кажется в этой школе сложилась аналогичная ситуация, парень сопротивлялся более высоким чем у одноклассников уровнем знаний, хотел доказать учителям и сверстникам, что он не виноват в том, что стал изгоем..А тут на днях передали, что отменяют в школе золотые медали... В наше время был фильм "Чучело". В данной ситуации родители проглядели и поленились, педагоги и директор занимались своими делишками и тешили своё ЭГО, а "Чучело" решил таким образом себя защитить.

Аноним
04.02.2014 23:18

Бред. Приплетают все возможные темы к одной. ну при чем здесь гомосексуализм??!! явно же видно, у учителя двое детей. Во всем виноваты родители, не стоило так натаскивать ребенка на пятерки и "медали" и делать из закрытой личности - другую. Я сама учитель в Московской школе, страшно ходить на работу после таких событий. Родители часто дерут с детей три шкуры, да и учителя, конечно же. Если у кого-то из детей при этом проблемы с психикой изначально, то со временем они только ************ Надо быть внимательнее к детям и не стоит воспитывать в них идею, что "если у меня двойка, то мир рухнул" - ведь совсем не это главное. Какая опасная у нас, учителей, работа.

Аноним
04.02.2014 23:52

Просто убийца и нкакой срыв оправданием нетявляется

Аноним
05.02.2014 0:22

Это все плоды реформы образования господина Калины. Сначала сократили методические центры, лишив преподавателей возможности как-то перенимать опыт у методистов-предметников, потом начали этот бред со слиянием школ и садов в мегакомплексы с совпадением шатата администраторов и педагогов. Как ты отведешь ребенка к директору, когда его нет? Завуч мотается между школами. Зато сэкономили на бюджете. Итак произошло вымывание кадров еще в 90-е. Теперь еще одна волна. Посмотрите на педагогов, которые работают в школах. Добрая половина приехала на заработки из глубинки. Традиции нашего образования поддерживать некому, преемственность обрывается. Ставку сейчас делают на молодых задорных юношей с малым опытом жизни и еще с меньшим культурным багажом. Наши духовно-нравственные ценности забыты, мы их выбросили с ******* современности. Зато наши дети охотно смотрят западные боевики и нашу сомнительную кинопродукцию, которая стремится догнать и перегнать... по крови, насилию, жажды денег и власти, бессмысленным убийствам. Наши дети активно играют в компьютерные игры с такой же кровью и таким же насилием, уже не различая игру и реальность. А педагоги - на одной волне со школьниками. Это не мудрые наставники, в лучшем случае, это как бы приятели, которые нередко самоутверждаются на этих самых детях вместо того, чтобы культивировать их дарования, развивать, обогащать знаниями и духовным опытом, мудро и терпеливо воспитывать.

Господи, как жаль мальчика!!! Как ему сейчас тяжело.... В такой сложной ситуации от него отказались родители... Несчастный человек, поэтому и совершил этот необдуманный поступок!!! Как можно ему помочь??? У меня сын такого же возраста!!! Если бы была возможность я бы взяла опеку!!!

Аноним
05.02.2014 2:21

Всякое в жизни бывает...за частую мы умираем по вине человека..так уж устроена жизнь...так что не удивило не разу меня эта новость...

Аноним
05.02.2014 6:38

Нельзя осуждать никогда и не кого и зарекаться .Не известно каки вырастут у нас дети внуки. нужно разбираться в сомом конфликте. А конфликты бывают разными и даже с учителями.Знаю по себе школа всегда прикрывает учителей. Жаль людей что с одной стороны что с другой. Надеюсь наши правоохранительные органы отнесутся к этому делу внимательно. И не погонятся за пустяшным делом за звездочкой на погонах знаю такое бывает

Загрузить следующие (33)
Новые комментарии