Фриц Морген: Школа - тюрьма, но педагоги - не чудовища!

Фриц Морген: Школа - тюрьма, но педагоги - не чудовища!

Перейти к материалу

Обсуждение ( 4 комментария)

Korrida
11.09.2011 22:48

Да, школа в смысле "программирования" ученика - безусловное зло. Вот ты ходишь 10 лет в нее, у тебя есть расписание. Ты живешь по этому расписанию. И все заранее известно. Ты получаешь пятерки и тебя гладят по голове. И больше ничего не надо. Вот так все просто. Выучил урок - получил 5 - бери конфету. А потом, если ты не поступил в институт (где программа повторяется), начинается жизнь. И ты не знаешь, что делать. Ты просто не готов к ней. Ты понимаешь, что тебя обманули. Программа дает сбой. Хорошо, если не жизнь...

alexxa
12.09.2011 15:46

Не знаю, не могу согласиться..... Я считаю, что советская система образования - лучшая. Во-первых, в школах никогда не прививали рабство! Это полный бред. Потом, человек учится жить в социуме, учится аргументированно отстаивать свою точку зрения.... И вообще, что плохого, если я знаю, где находится и как звучит столица Зимбабве? Все, что озвучено - демагогия! Здесь говорят о каких-то единичных случаях в жизни мерзких и ничтожных людей. Ни один нормальный родитель не будет выпрашивать оценки у учителей... да и вообще, чтобы предложить новую идею, не обязательно выезжать, обливая грязью то, что научило думать.....

Oh-oh
13.09.2011 0:07

Ну, любопытство-то школа точно не развивает. Вернее, не всякая школа. И не каждый учитель. Педагогов от Бога - единицы.

FullMetalFrank
27.09.2011 22:59

Полностью согласен с данными утверждениями. Рад, что в России есть такие умные и глубоко мыслящие люди.

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии