Чемпионат мира-2014: Уругвай — Англия 2-1, Дубль Суареса похоронил Англию

0 0

Матч Уругвай-Англия на чемпионате мира-2014 закончился с результатом 2-1. Два мяча забил Луис Суарес (видео голов). Счет матча 2-1. Статистика в пользу Уругвая.

После первого тура неожиданно аутсайдерами группы D стали сборные Уругвая и Англии. Вообще, изначально этот квартет позиционировали как "группа смерти". Помимо вышеперечисленных сборных здесь еще и Италия, которой англичане в первом туре уступили. Уругвайцы же сенсационно были биты скромной Коста-Рикой.

Поэтому, очная встреча этих команд во втором туре априори становилась мини-финалом. Поражение для любой из этих команд, по сути, лишало шансов на плей-офф. По понятным причинам не выход из группы и для тех и для других - настоящая катастрофа. Но, с кем-то из них она обязательно должна была случиться на этом чемпионате.

Главной новостью в преддверии встречи стало присутствие в стартовом составе сборной Уругвая одного из лучших форвардов планеты — Луиса Суареса. Нападающий "Ливерпуля", который месяц назад получил повреждение колена, не успел восстановиться к первому матчу, но оказался готов ко второму, против такой родной для него Англии. Возвращение Суареса, безусловно, порадовало наставника сборной Уругвая Оскара Табареса, но при этом появились другие проблемы, такие как травма капитана Диего Лугано.

Визави Табареса - Рой Ходжсон, имел в своем распоряжение всех тех игроков, которые играли против "скуадры адзуры" и не стал изобретать велосипед, выставив точно такой же стартовый состав, как и в матче первого тура.

Первый опасный момент в матче возник у ворот Муслеры, Уэйн Руни со штрафного опасно пробил. И тут все вспомнили, что лучший английский нападающий еще ни разу не отличался на мировых первенствах, а оно для него уже третье по счету.

На 31-й минуте матча у Руни был еще один шикарный момент, но форвард "Манчестер Юнайтед" угодил в перекладину. Не забиваешь ты, забивают тебе. Прописная футбольная истина. Через семь минут после перекладины "имени Руни", Уругвай открыл счет. Кавани с фланга подал, а Суарес кивком головы отправляет мяч в ворота Джо Харта.

Во втором тайме моменты возникали и у тех и у других ворот. Шикарный момент не использовал Руни. Но все-таки судьба его отблагодарила, а точнее Даниэль Старридж, выкативший мяч на пустые ворота. В своем 10 матче на Чемпионатах мира Руни все-таки забил.

Но это была игра другого человека. Человека по имени Луис Суарес. Уругвайский нападающий на 85 минуте выскочил на рандеву с Хартом и переиграл его, забив второй гол. Гол, который по всей видимости, отправляет Англию домой.