Гениальный Бобровский не спас сборную России по хоккею от поражения в игре с Канадой

0 0

Фанаты российского хоккея опечалены результатом финального выставочного матча перед Кубком мира. Национальная дружина не смогла выстоять под напором канадских звезд.

Сборная России подошла к старту Кубка мира в Канаде не в лучшем эмоциональном состоянии. Финальный подготовительный матч в формате "выставочной встречи" наша "красная машина" проиграла. В нем звездная сборная с минимальным счетом уступила канадцам: "кленовые листья" выиграли наших 3:2, причем победа была добыта в овертайме. В составе сборной России отличились Александр Овечкин и Артемий Панарин. За Канаду забивали Партис Берджерон, Райан Гецлаф и Джон Таварес.

Несмотря на эффективность канадцев, главным героем и MVP матча стал наш вратарь Сергей Бобровский. За игру он успел отразить 45 прямых бросков по воротам. Бобровский отжигал и доказывал свою гениальность в каждом из трех периодов, но этого не хватило для победы. Впрочем, эксперты советуют не торопиться с выводами. Все-таки речь идет всего лишь о подготовке к турниру, где команда обкатывает возможные составы и игровые комбинации. На самом же деле сильнейшая сборная мира станет известна уже в ходе развития самого коммерческого Кубка.