Полузащитник ФК Томь плюнул в арбитра

0 0

В матче 19-го тура чемпионата России между "Тереком" и "Томью", который завершился со счетом 2:0 в пользу грозненцев, судья Александр Егоров получил плевок в награду за удаление полузащитника томской команды Владимира Кисенкова.

Неприятный инцидент произошел на 73-ей минуте после того как Владимир Кисенков, не сумев по правилам остановить бразильского полузащитника "Терека" Маурисио, уложил оппонента на газон. Арбитр Александр Егоров, обслуживающий эту встречу, тут же показал томичу желтую карточку. Это стало вторым предупреждением для Кисенкова, и по всем правилам футболист был вынужден покинуть поле.

Полузащитник не спешил выходить из игры и на прощанье плюнул в судью. Несмотря на хамское поведение игрока, Егоров не внес в протокол этот инцидент, обозначив за Кисенковым лишь срыв атаки на 11-ой минуте и фол последней надежды на 73-ей минуте.

Исходя из дисциплинарного регламента РФС, за плевок в арбитра Владимиру Кисенкову грозит 6-матчевая дисквалификация и штраф в 40 тысяч рублей.