Лига чемпионов: "Ювентус" в гостях разгромил "Селтик"

0 0

На стадионе "Селтик Парк" в Глазго местный "Селтик" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов 2012/13 принимал туринский "Ювентус". Итальянский клуб одержал уверенную победу, забив в ворота хозяев три безответных мяча.

Счёт в матче был открыт уже на третьей минуте — Алессандро Матри воспользовался ошибкой обороны "Селтика", добив мяч после выноса с линии ворот. Ждать второго гола пришлось более часа: лишь на 77-й минуте счёт удвоил Клаудио Маркизио, а еще через пять минут Мирко Вучинич довел счет до разгромного.

Таким образом, "Ювентус" практически обеспечил себе место в четвертьфинале турнира. Ответный матч в Турине пройдет 6 марта.

В параллельном матче 1/8 финала "Валенсия" принимала "Пари-Сен-Жермен". Матч закончился победой парижан со счетом 1:2.

В среду, 13 февраля, первые матчи в рамках 1/8 финала проведут пары "Реал" - "Манчестер Юнайтед" и "Шахтер" - "Боруссия".